Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2012, 23:31   #54
Мистер Выдержка
 
Аватар для Victor
 
Регистрация: 13.05.2009
Имя: Виктор
Откуда: Москва
Автомобиль: FREELANDER 2 SE TD4
Возраст: 60
Сообщений: 1,887
Благодарности: 2,133/748
Victor Гуру КлубаVictor Гуру КлубаVictor Гуру КлубаVictor Гуру КлубаVictor Гуру КлубаVictor Гуру КлубаVictor Гуру КлубаVictor Гуру КлубаVictor Гуру КлубаVictor Гуру КлубаVictor Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vch Посмотреть сообщение
на сколько скромно одеваются тамошние миллионеры
Ключевое слово "тамошние".Но,думаю,так они одеваются не на деловые встречи,на которых решаются судьбы их бизнеса.А тем паче на встречах,где впервые встречаются с кем-то равным или выше по положению и финансам.
Лично наблюдал нескольких миллионеров(и наших(скорее миллиардеров) и забугорных) как в быту так и в официальной обстановке.
Да они могут быть одеты просто(но не значит дёшево)И эту "простоту" они как раз и компенсируют подобными аксессуарами(наши,правда, перебарщивают,ну да это понятно там состояние поколениями наживалось,а у нас приватизацией за пару-тройку лет).Наблюдал,например главу одной крупной фармацевтической корпорации в течении пары-тройки дней в джинсах и рубашке поло и мокасинах(всё простое на первый взгляд,а при ближайшем рассмотрении было видно товар наивысшего качества) и с неизменным неброским Ролексом за 10 000$ на запястье.А вот в финальный день на заключительном собрании все чуть ли не во фраках и с часиками типа Бреге,стоимостью уже от 50 000$.

Цитата:
Сообщение от vch Посмотреть сообщение
что это не более чем копия - откуда мне знать, сколько стоят эти настоящие часы, да и в те времена 250$..... Так вот рассказываю я все об этом только для того, что бы сказать, что эта копия прослужила почти 17 лет!!! И служили бы ей дальше, если бы она их случайно не потеряла.....
Тогдашние копии и сегодняшние штамповки - это,как говорят в Одессе, две большие разницы.Сам в 93-м получил в подарок от фирмы,на которую работал подобную "копию" швейцарских часов.
Цитата:
Сообщение от vch Посмотреть сообщение
это может у вас в Москве на это внимание обращают, в провинции все значительно проще и никому в голову не прийдет расматривать что на вас за пиджак, рубашка или часы...
К сожалению принцип:встречают по одёжке никто не отменял.А все эти дорогостоящие аксесуары(лично для меня) не только одно из увлечений,но и как бы вложение в неизбежные накладные расходы,как в аппаратуру(которая даже дороже).Я уже писал в другой теме,что когда был "безлошадным",то клиенты мои немного напрягались,когда к гонорару я выставлял счет за транспорт.
Когда стал кататься на Ниссан-Примере,уже и гонорары стали побольше.Но всё равно задавались вопросы типа; а за что такой гонорар мы вам платим? Когда стал приезжать на предварительную встречу на ЛендРовере вопрос только один:когда мы получим отснятый материал?Вопросов "а почему?" и "а за что?" больше не бывает.А может мне с клиентами везёт???
Надеюсь,что сумел донести основной смысл,что если человек сумел заработать(именно заработать) себе на дорогие часы(автомобиль,квартиру,список можно дополнить),значит он уж по крайней мере что-то умеет(и не плохо) в той сфере,в которой предлагает свои услуги.И хорошие часы на запястье это своеобразная визитка о квалифиуации.
Так что простота не всегда правильно.Пример из личного опыта.Нужен был грамотный электрик.
Из-за цейтнота некогда было обзванивать друзей.Пошел в местный ДЗЗ.В диспетчерской узнал где найти электриков.У нас их целых три,сейчас обед идите туда-то,договаривайтесь,-сказали мне.
Спускаюсь в подсобку.Наблюдаю только два экземпляра.Один небритый,в засаленой спецовке,посасывает пивко(на работе!!!!).Второй такой аккуратненький мужичок лет 45, в чистеньком комбинезоне,что-то в своём чемоданчике-трансформере(такой раскладывающийся на несколько ящичков) ковыряется.
Объясняю задачу.Первый закатывает глазки,начинает рассказывать(применяя ненормативную лексику) о том какой он спец высококласный и как он одному артисту проводку менял,ну и соответственно озвучивает сумму.Второй говорит,что сейчас у него ещё(и смотрит на часы,аккуратненькие простенькие кварцевые TISSOT )20 минут обед,а потом он сможет подойти ко мне домой,посмотреть на проблему и только тогда назовёт цену.Я,конечно, понимаю,что первый экземпляр попроще и ближе к простому народу.Но я выбрал интеллигента недобитого и заплатил(без всяких "а за что?" и "а почему?") ему ту сумму,которую он назвал,,хотя она была немного выше суммы,названой первым кандидатом,и о чём ни капли не жалею...
Надеюсь сумел объяснить,что в жизни не бывает второго шанса произвести первое впечатление.....
Victor вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием