Показать сообщение отдельно
Старый 25.01.2012, 13:53   #777
Мистер Выдержка
 
Аватар для Victor
 
Регистрация: 13.05.2009
Имя: Виктор
Откуда: Москва
Автомобиль: FREELANDER 2 SE TD4
Возраст: 60
Сообщений: 1,887
Благодарности: 2,133/748
Victor Гуру КлубаVictor Гуру КлубаVictor Гуру КлубаVictor Гуру КлубаVictor Гуру КлубаVictor Гуру КлубаVictor Гуру КлубаVictor Гуру КлубаVictor Гуру КлубаVictor Гуру КлубаVictor Гуру Клуба
По умолчанию

Jonny-fh, Евгений полностью поддерживаю Ваши высказывания,но с оговоркой.
В Адесе был дважды до перестройки(и оба раза судьба заносила на привоз).Всё точно как вы описали.
Хоть я и был15-ти и 17-ти летним пацаном в эти приезды,но сама атмосфера(и именно правильно говорить Адеса тогда ещё запомнил) меня просто восхитили.Я просто тащился от удовольствия слышать эти разговоры,смотреть на людей и прочее.
Увы!!!В 96-м поехал с семьёй к знакомым в Южный(70 км от Одессы),ну и дабы приобщить своих к духу этого фантастического(по моим воспоминаниям) города решился на небольшую экскурсию.
И как говорят в Адесе это оказалось двумя большими разницами!!!!Где та атмосфера дружелюбия,гостеприимства и юмора????Где эти добродушные,улыбающиеся(от собственного самосознания:"Я -Одессит!!!!") лица?????Как передать то разочарование,да ещё на глазах у жены и дочери,которым я в таких красках описывал то,что видел в 17 лет,в 1980-м?????????Всё куда-то исчесло!!!!Вместе с получением нэзалэжности.....

С тех пор я в Одессе не бывал.....
Victor вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием