Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2012, 14:21   #699
Ветеран
 
Аватар для x3m
 
Регистрация: 05.08.2011
Имя: Михаил
Откуда: Тюмень
Автомобиль: Renault KOLEOS BOSE
Сообщений: 1,620
Благодарности: 4,559/725
x3m Гуру Клубаx3m Гуру Клубаx3m Гуру Клубаx3m Гуру Клубаx3m Гуру Клубаx3m Гуру Клубаx3m Гуру Клубаx3m Гуру Клубаx3m Гуру Клубаx3m Гуру Клубаx3m Гуру Клуба
Thumbs up

Мое сочинение на тему: "Зачем покупать регистратор за 8 тысяч"
Строго не судите... но я считаю что это лишено смысла если можно за 11 тысяч (а можно и дешевле) получить следующий набор девайсов в одном... Я буду вести рассказ о Sony Xperia RAY в связке с программой VideoReg (Видеорегистратор) ссылка в этой теме была)...
Итак, мы получаем:
1. Телефон с блютузом... ведь не для кого не секрет что нельзя просто разговаривать в машине по телефону без использования спец средств в виде гарнитуры или громкой связи...
2. Навигатор - да, у моего смартфона экран не большой - но хватает ибо у навигации (я использую НАВИТЕЛ) есть голосовые подсказки...
3. Фотоаппарат... да, это не зеркалка и даж не хорошая цифромыльница... но тем не менее здесь 8,1МП и фотки при хорошем освещении получаются вполне... Также есть фирменные фишки Sony.

Не по теме...


4. Видеокамера... снимает HD... но это не китайское HD с интерполяцией... а полноценное 1280х720 и 30 кадров в секунду... Плюс Sony и тут привнесла свои инновации в виде:
Цитата:
Благодаря технологии Exmor R™ для сенсоров CMOS мобильных устройств Вы получаете высококачественные яркие изображения даже при плохом освещении.
5. Отлично себя зарекомендовала программа 2gis... хоть она у меня есть на всех компах - но иногда именно в телефоне она оказывается самой востребованой...
6. Возможность выхода в интернет по средствам GPRS (3G)... аська, форумы и т.д... ну это и так понятно всем пользователям КПК...
7. Опять же в глухих пробках можно развлечь себя играми... благодаря 3д ускорителю идут даже самые требовательные игры...
8. Смартфон может выступать в роли неплохого плейера для прослушивания музыки...
9. Ну и добрались до ВИДЕОРЕГИСТРАТОРА - оно как бесплатное дополнение ко всему этому великолепию... Я не нашел в специфических видеорегистраторах НИОДНОЙ функции, которой нет в программе ВИДЕОРЕГИСТРАТОР... может ктонибудь мне подскажет - и я договорюсь с автором проги для реализации и этой фишки...

Как я уже говорил мне угла обзора - достаточно... если будет не достаточно - я куплю у китайцев линзу... градусов на 120... благо вещь не дорогая... 200-300 рублей и монтируется/демонтируется на смартфон за 1 секунду...

Кстати гдето речь шла о просмотре отснятого видео сразу на экране регистратора... так вот у меня такой вопрос: какой размер диагонали и дорогих регистраторов и какое разрешение экрана? Реально ли там чтото разобрать? У Sony с этим проблем нет... диагональ 3,3 дюйма и разрешение 854х480 точек дает афигительную по качеству и плотности пикселов картинку... сравнимую с экраном айфона 4...

При этом, я целенаправленно выбирал компактное и легкое устройство (размеры 111 x 53 x 9.4 мм, вес 100 г)... ну не люблю я лопаты! В принципе за теже деньги можно было взять Sony NEO с экраном 3,7 дюйма... или флагман Sony ARC... но он уже лопата и цена повыше...

На установку и запуск девайса в машине я трачу не более 10 секунд... при этом в любой мороз запись можно начинать сразу... Как с этим обстоят дела у провисевших всю ночь на морозе -30... -35 градусов полноценных регистраторов я не знаю... но думаю что не айс (точнее наоборот - АЙСССС )... Если это не так - сообщите... а то я в неведении...

Ну и не нужно недооценивать "пионеров" и "наркусов"... они щас тоже не шиком лыты... используют фонарики... и для них не будет большой проблемой случайно увидеть ваш регистратор... Ну а тогда велик шанс кроме покупки нового регистратора еще и заморачиваться с покупкой и заменой стекла в авто...

А если регистратор постоянно снимать/ставить то чем он лучше смартфона с прогой?

В общем я никого не уговариваю и не занимаюсь рекламой телефонов и программ... просто это сугубо мое личное мнение...

ЗЫЖ Извините за много букв...

ЗЗЫЖ Вот спецом для тех кто думает что использование смартфона в роли регистратора это сложно заснял в игровой форме процесс использования в автомобиле :lol:


ЗЗЗЫЖ Если лень читать описание возможностей программы ВИДЕОРЕГИСТРАТОР - то по просьбе могу снять видео всех его менюшек для понятия сути этой проги... но это уже за деньги

ЗЗЗЗЫЖ Чуть позже выложу примеры дневного/ночного видео...
x3m вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших