Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2012, 22:30   #1551
Мистер Выдержка
 
Аватар для Victor
 
Регистрация: 13.05.2009
Имя: Виктор
Откуда: Москва
Автомобиль: FREELANDER 2 SE TD4
Возраст: 60
Сообщений: 1,887
Благодарности: 2,133/748
Victor Гуру КлубаVictor Гуру КлубаVictor Гуру КлубаVictor Гуру КлубаVictor Гуру КлубаVictor Гуру КлубаVictor Гуру КлубаVictor Гуру КлубаVictor Гуру КлубаVictor Гуру КлубаVictor Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Suvorov Посмотреть сообщение
У Volvo сервис значительно дороже
Игорь,не так уж и значительно,если ты имеешь в виду стоимость ТО(я тут прикидывал ради интереса XC70 с "Хитрилой",понимаю,что немного разный уровень).Ведь если учесть межсервисный интервал 20000км,то по деньгам то на то и выходит(ну может с разницей тысяч в 5).
Хотя могу быть и не прав.Но за удовольствие обладанием неплохим автомобилем надо платить.
Я тут с ужасом обнаружил,что моему Фрилу-то нет никакой альтернативы(в ценовом сегменте уплаченных за него мною деньзнаков).На днях у "доктора"(нашел по соседству классного спеца.Три дня на ОД работает механиком-диагностом,а в выходные на себя.Народ с форума ему сплошные респекты шлёт за качество и цены) диагностику делал.Так передо мной соклубник на Фриле ремень ГРМ менял,познакомились,спросил у него про пробег и приятно удивился - 3 года 140 тыков.Причем машину(у него ещё и годовалый Дискарь с пробегом УЖЕ 60 тыс.!!!) пользует и в хвост и в гриву("доктор" ещё мою машину похвалил,когда машину снизу осматривал,у предшественника,говорит, на пузе живого места не осталось.)Причем подвеска в прекрасном состоянии,что у меня,что у него.Ну у меня-то всего 60 тыс. пробег,да и езда в основном по трассам.Не удивляйся,говорит,у меня два клиента есть 170 и 190 тыс.пробега.Так вот у того,что 170 менял только втулки,а 190 машина из первых партий 2006-го,вообще ничего.Как ездить,словом.Хотя многие отмечают неубиваемость фриловской подвески.Короче,на будущее(ещё года три) я для себя другой машины пока не вижу.
Через месяц истекает гарантия.По ней поменял фары(микротрещины) и лобовое стекло.
"Доктор" ждёт на ТО-60,к официалам не поеду.
Victor вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием