Показать сообщение отдельно
Старый 09.02.2012, 17:22   #176
Администратор
 
Аватар для WildMan
 
Регистрация: 05.05.2009
Откуда: Club-renault4x4.ru
Автомобиль: Скучаю по Koleos'у...
Сообщений: 1,371
Благодарности: 1,238/447
WildMan отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Интересно было заметить, пару лет назад сам же в этой теме отчитывался:
http://www.club-renault4x4.ru/3700-post12.html
И сравниваю сейчас: водку уже предпочитаю существенно меньше, только на редких встречах ну с очень близкими старыми друзьями. Иногда искренне хочется пропустить пару рюмок хорошей водки под домашний борщец или щи. Беру всегда Финляндию и Эристофф. Водку на не растительном сырье сам никогда не покупаю. Хм... Нет, жена иногда покупает - для протирочно-дезинфецирующих целей, смотрится отпадно: пакет с продуктами и бутылка водки за 150 руб, кассирши смотрят с сожалением!
Ну а в остальном, как ни странно, больше "ушел" в сторону виски. Всегда его любил, но не особо разбирался в недешевых сортах приличной выдержки, мог только отличить дешевый от дорогого.
Сейчас как-то уже стал избирателен и появились свои предпочтения и в дорогом виски, дешевый уже покупать не хочется.
На любом мероприятии, где получается выбрать виски, пусть даже дешевый - всегда пью только его, если нет хорошей водки.

Коньяк стал пить существенно меньше, больше по значимым событиям. К своему удивлению раскусил армянские коньяки . Но верен всё же остаюсь Remy. Иногда "изменяю" ему с Мартелем.

Пиво практически исключается из жизни. Становлюсь к нему ну очень безразличным. Не идёт. Ни какое. Очень редко дорогое чешское или немецкое темное и только в пастеризации. Все живое, какое бы оно ни было и где бы не пробовалось - не ложится на мой желудок ни каким образом. Процесс питья может быть и доставляет еще какое-то удовольствие, а вот процесс его переваривания - ну совсем не сопоставляется с его вкусом.

Как ни странно, "пивные моменты" заменились на "винные". Раньше вино пил постольку поскольку. Сейчас, если возникают редкие позывы к легкому алкоголю - только вино, иногда хорошее игристое и, (!) как ни странно - Мартини! При чём только сухой. Раньше к мартини близко даже не подходил, женским напитком считал, а коктейли и любое смешивание крепких напитков с чем-либо я вообще не переношу.
Попробовал пару лет назад Мартини экстра драй и как-то вроде даже по вкусу пришелся. Редко, но бывает покупаю его.

Джин. Раньше пил его часто. Всегда считал его новогодним напитком, т.к. каждый новый год у меня на столе всегда была бутылка Бифитера. Потом как-то остыл. Сейчас иногда покупаю вместо водки, пью только чистым, очень нравится под хорошую закуску и душевную компанию. С тоником не мешаю, не понимаю вкусов смешанных напитков, особенно дорогих с дешевыми.

Вообще, я все алкогольные напитки всегда выбирал и выбираю исключительно по характеру воздействия на свой организм и состояние опьянения.

Виски - хорошо и для вечернего пригубления в раздумье и для плотного питья в компании. На мой организм действует идеально, не пьянит больше нужного, не вызывает тяжести на желудке и очень быстро восстанавливаюсь на утро. Не знаю как это объяснить, но иногда после прилично выпитого количества водки, заканчиваю процесс стаканчиком виски. При этом действует как отрезвляющий фактор - снимается тяжесть от съедено-выпитого и на утро нет ощущения, что вчера "было много". Причём, без завершающего аккорда с виски, такого ощущения нет. Может предрассудки, а может и есть в этом какой-то смысл. Есть много приятелей в медицине, которые мне за стаканчиком пытались что-то объяснить, но я так и не понял как это может работать и работает ли вообще.
Коньяк очень хорошо действует при повышении давления. Люблю его пригубить при головных болях с усталости за ужином или под чаек.
Водка дистиллированная из растительного сырья - под плотную закуску отлично ложится, не пьянит и не вызывает "недобрых утров".
Джин в небольших количествах очень приятно ложится и быстро добирается до нужной "кнопки" получения того, чего ожидаешь от алкоголя, не дурманит и не грузит.
Вино, вермут. Под мясо, рыбу - милое дело. Организм не бунтует, разум тем более.
Шампанское. Летом. В выходные на даче. Холодное. Вместо пива, кваса и т.д. Ну очень приятно ложится, быстро выводится и не доставляет дискомфорта при переходе на крепкий напиток впоследствии.

Всё сугубо индивидуально и я редко бываю в компаниях, где все бы предпочитали какой-то один напиток. В основном все пьют разное, каждый своё. Не имею комплексов выпивания в одиночку, даже больше предпочитаю посидеть со стаканчиком хорошего виски в приятной обстановке наедине с собой - так лучше понимаешь напиток и смысл его потребления.
В компаниях не пью никогда ни чего нового. Пью то, что знаю. Никогда не мешаю (стаканчик виски после водки не в счёт - аномалия). Не пью коктейли: не понимаю и не нравится их не прогнозируемое действие.

В общем, пью только то и так, чтобы мой организм не доставлял мне дискомфорт ни при распитии, ни после выпитого, не заставлял меня краснеть или сожалеть о том, что я заливал в него что-то.

Недавно в гости приезжал Игорь (Ежик), насоветовал попробовать армянскую водку Арцах. Очень вкусно так насоветовал! Очень хочу попробовать, но пока не встречал в продаже в попутных магазинах.

Вот же! Совсем немного времени прошло, а вкусы уже во многом поменялись. Думаю, чем старше буду, тем больше буду склоняться к какому-то очень узкому кругу напитков. Очень хотелось бы когда-нибудь ограничиться безалкогольными, но пока я ни психологически, ни физически не созрел до этого и думаю, что вряд ли созрею, т.к. это моя единственная вредная привычка, которой я не злоупотребляю и она мне доставляет не меньшее удовольствие, чем сама жизнь.
WildMan вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших