Показать сообщение отдельно
Старый 12.02.2012, 01:55   #32
Ветеран
 
Аватар для AlexandrPolonsky
 
Регистрация: 28.11.2011
Имя: Александр Полонский
Откуда: C-Петербург
Автомобиль: Renault Koleoc 2 DC 2.0 серая платина, салон - бежевая кожа
Возраст: 75
Сообщений: 2,681
Благодарности: 484/341
AlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Destiny Посмотреть сообщение
Вопрос такой, мож кто подскажет как быть. Планируется поездка за границу на автомобиле, но есть проблема с документами. В правах и свидетельстве о регистрации в транслитерации фамилии присутствует 1 лишняя буква, которой нет в загран паспорте. Какие проблемы могут возникнуть на границе, и что делать (и в овире и в мототрере (звонила спрашивала) транслитерация осуществляется автоматически в соответствии с программой). Можно получить международные права, но в свидетельстве данные все равно останутся как в российских правах (а потом доказывай что машина моя).
Не беспокойтесь! У меня несоответствие в одной-двух буквах практически во всех документах: загранпаспорте, водительском удостоверении и свидетельстве о регистрации автомобиля. Да еще в банковских картах тоже. Вначале беспокоился, теперь нет. Проблем не было. Имейте ввиду, что там (в зарубежных странах) права (водительское удостоверение) никого не интересуют, пока Вы грубо не нарушили правила. Причем, как я понимаю, в случае автоматической фиксации нарушений сведения будут при выезде из страны.
Есть, правда, и исключения - летом в 2009 году меня постоянно останавливали и проверяли документы в Литве (полицейских интересовали загранпаспорт с финской визой и свидетельство о регистрации на а/м, водительское удостоверение - нет). И в Латвии несколько раз останавливали, причем просто так - проверка документов (паспорт и в/у). Объяснения причины проверки были вроде "сложной международной обстановки, борьбы с терроризмом".
А в весьма цивилизованных странах (Швеция, Финляндия и примкнувшая к ним Эстония) - с 2004 года ни разу не останавливали.
По поводу международного водительского удостоверения - однозначной трактовки (нужно или нет) для поездки по Евросоюзу нет! Поэтому лучше сделать.
Также и по поводу знака RUS. В начале был у всех, теперь не наклеивают. Я на всякий случай держу в бардачке. Если остановят (или не пропустят на границе), то устраню нарешение на месте, т.е. наклею знак на бампер. А так - лень.
AlexandrPolonsky вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: