Показать сообщение отдельно
Старый 23.02.2012, 12:26   #480
Мистер Выдержка
 
Аватар для Victor
 
Регистрация: 13.05.2009
Имя: Виктор
Откуда: Москва
Автомобиль: FREELANDER 2 SE TD4
Возраст: 60
Сообщений: 1,887
Благодарности: 2,133/748
Victor Гуру КлубаVictor Гуру КлубаVictor Гуру КлубаVictor Гуру КлубаVictor Гуру КлубаVictor Гуру КлубаVictor Гуру КлубаVictor Гуру КлубаVictor Гуру КлубаVictor Гуру КлубаVictor Гуру Клуба
По умолчанию

Всех,кто служил или продолжает с Праздником!!!!
Вот и я сделал себе подарок к 23 февраля.Вчера прикупил Ориент Стар.Заранее прошу прощения у таких же как и я "больных"(вроде Усатого),которые после этого поста возжелают меня обозвать разорителем семейного бюджета.Итак,моё поголовье "Зелёных" увеличилось.Встречайте!!!!Orient Star WZ0061FR W/Somes













Фотографии не мои,с часового форума.Но Всё остальное,вплоть до ремешков,у меня аналогичное.
Часы просто БОМБА!!!
Процитирую ещё одного обладателя:" ...если градуировать по зелени, то здесь у часов калор стопроцентный хаки. Причем, чем ближе часы к глазам, тем цифер проявляется зеленым; в тени и на расстоянии более пары метров, он скорей уходит в черноту.
Часы сразу зацепили глаз своеобразным корпусом — с одной стороны, дух 70-х, с другой стороны необычно и не затерто до дыр, как у свиссов. Размер заявлен 43 мм, а смотрятся больше на большом запястье и меньше на меньшем , т.е. как-то подстраиваются визуально. Цифер , отдельная песня — прокрашен, как у часов совершенного иного ценового сегмента. Насколько я не любил бы своих Альпинистов, но тут явно не в их пользу. Метки и стрелки сделаны, на мой взгляд, на уровне Сейко ценового диапазона за 1000$. Пардон, что опускаюсь до монетных эквивалентов, но, в принципе, цена этих часов никак не сопоставляется с самими часами...хотя , именно, эти Стары с малой секундой, далеко перешли заявленный рубеж годовой давности у японских дилеров. У дилеров, их попросту уже нет, а на ибее и прочих местах, «коллекционеры» уже подторговывают по вдвое завышенным ценам. Резерв хода, тоже с давних времен моя любимая тема, да и малая секунда бальзамом на душу. Кстати, обновленная модель с центральной секундой, этой самой большой секундой, поломала всю японскую гармонию и дух в этой линейке Старов. Большим плюсом к этим часам идет офигенный стреп от японской артели Somes, который с месяцами носки, будет только приобретать в своем внешнем виде и комфорте для запястья. Механизм, почти как у большинства средних япов, не отличается особыми изысками в украшательстве, поэтому, те же Сейко, на Альпинистах, очень правильно сделали глухой люк. Собственно, некоторым «сомневающимся» ;-), советую перестать сомневаться и постараться купить эти часы, однозначно стоит того."

О себя добавлю,что Альпинист 017-й стал нравиться ещё больше.Но это РАЗНЫЕ часы,совершенно не конкурирующие друг с другом.Альпинист скажем так поизящней и элегантней,Ориент побрутальней что ли и повоинственней(плюс обалденный цвет настоящего хаки).Да на ремне ручной работы(комплектуется с новья).Мне чем-то Памы напомнил.Но не такой шайбой на моей руке смотрятся.А ещё есть в коричневом цвете.Это вообще нечто.



Вчера полчаса не мог из двух часов выбрать какие больше нравятся.
Но решил продолжить собирать разные оттенки зелёного.А вот впечатления от коричневого Ориента,цитирую:"вот и забрал свои Orient Star WZ0081FR (somes)
хотелось ретро-стиль и не банальное
выбирал между ними,только с зелёным цифером (0061), и Альпинистом
больше склонялся к сарбу,тк OS живьём негде было посмотреть,а перелопатив все фотки в нете,пришёл к выводу что настоящий цвет будет совсем другим,и неизвестно - хуже или лучше
но в то же время хотелось ограничиться только нужным минимализмом по функциям,поэтому не решался на Альпа,но он так сильно манил своим сочетанием цветов цифера и ремня,но отталкивал совершенно ненужной мне функцией компаса (при этом очень нравилось наличие второй ЗГ)
а вдруг зелёный OS будет ещё красивей,думал я постоянно.....
но тут произошло хорошее - я нашёл таки человека у которого есть такой Ориент Стар,правда коричневый,ну думаю надо съездить посмотреть хотя бы по корпусу-размеру-примерке и тд...съездил посмотрел и вот у меня на руке коричневый "somes"
часы просто ОТРЫВ БАШКИ,корпус отлично ложится на руку
ремень ручной работы у них просто ВЗРЫВ МОЗГА,из толстенной шикарной кожи плюс винтажная застёжка в стиль
цвет циферблата - СЕКС ,в интернете плохо похоже,я фотограф только чтоб быстро мыльницей щёлкнуть на автомате,а вот здесь у Александра немного видно в отблесках настоящий цвет http://lh6.ggpht.com/_QJOwrqgJd3E/S3...E/IMG_5389.JPG
сразу скажу что у зелёных цвет ещё сложнее и тоже очень красивый,через пару-тройку дней один форумчанин должен сделать по ним отчёт с качественными фото
также "греет" выпуклый сапфир, 100м водозащиты и прозрачная крышка
симпатичный накладной логотип OS на цифере
и так хорошо что нет даты (как на обновлённой модели) - подвёл стрелки и погнал
на руке сидят очень удобно,ЗГ практически не выступает и не чувствуется
размер то что надо - 43мм,засчёт вытянутых ушей кажется меньше
отделка и качество в целом на 5+"

Ещё от себя ещё добавлю,что понравился Ориентовский автоподзавод.В этой модели нет ручного подзавода.Просто надо поболтать их и сразу на руку.Что я и сделал.К концу дня индикатор запаса хода был уже на 40 часах.

Ну вот вроде отчитался."Больных" прошу сильно не пинать и не обзываться разными словами.
А будут вопросы сами знаете к кому обратиться...Могу только сказать,что такая же культовая модель как и Альпинист в таком же ценовом диапазоне,но вот с наличием проблемы.Но кто ищет,тот всегда найдёт.Особенно зная пароли и явки.

Последний раз редактировалось Victor; 23.02.2012 в 12:46.
Victor вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: