Показать сообщение отдельно
Старый 28.02.2012, 20:27   #1363
Модератор
 
Аватар для Alexemir
 
Регистрация: 29.09.2010
Имя: Алексей
Откуда: Новосибирск.
Автомобиль: Koleos DC 2.5 и VW Tiguan S&S 2.0 APR S1 250hp 400Nm
Возраст: 53
Сообщений: 2,025
Благодарности: 2,345/703
Alexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру Клуба
По умолчанию

Я лампочкам не доверяю, и не доверял ни на одной машине. Лампочки - это от лукавого, всего лишь информация, что бензин "скоро" кончится. На одной и той же машине лампочка может загораться при разном остатке, с погрешностью до литра - двух. Там где у меня не было компьютера, считающего израсходованный бензин - измерял только заправив полный бак, проехав не менее 300 км, и снова полный бак на той же колонке.
Но недоливы у нас катастрофические. Если пошарить я вроде не выкинул чек, где у меня в бак вошло 69 литров (при этом я приехал на заправку сам). Обычно недолив 10% (т.е. 100гр с литра).
То, что пишет компьютер в среднем расходе - всегда немного меньше того, что получается при делении того, что в чеках с заправок на пробег по одометру. Я считаю, именно по причине недолива. Есть, однако, недалеко у меня заправка "Лукойл" где показания на колонке и по БК почти совпадают. Но в то время как везде бензин 23.30р там - 25.50
А вот показания "израсходовано" у Колеоса, как я убедился, весьма точные. Несколько раз я после заправки "под пробку" проезжал до "израсходовано 64л" и не разу не заглох. Учитывая, что ёмкость бака в 65л, комп как минимум не занижает расход.
__________________
У меня есть клубные рамки и флажки для Новосибирска и окрестностей! Пишите в личку если кому нужно!
Alexemir вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: