Показать сообщение отдельно
Старый 01.03.2012, 14:50   #8
"Заграничный Кот". Модератор.
 
Аватар для KotLV
 
Регистрация: 06.05.2009
Имя: Konstantīns Koroļovs
Откуда: Riga
Автомобиль: Opel Vivaro-B
Сообщений: 7,000
Благодарности: 5,051/2,013
KotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру Клуба
По умолчанию

Случай, наверне не сюда, но напишу. Он достаточно забавный и кое-чему меня научил, возможно кому тоже пригодится.
У меня уже зимняя резина - так себе, но думаю и была бы лучше, то произошло бы то-же самое.

Еду значит по односторонней улочке, ищу меято припарковаться. Улочку никто и никогда не чистил. Потому посередине колея примерно 10 см высотой с крутыми боковинами. Шириной ровно в машину. В колее чистый асфальт, по бокам чисты лед - все как обычно.
Нахожу место припарковаться - длинное, как раз для меня, могу даже передом заехать.
Не тут то было.
Выкручиваю рул вправо - газу с места, перед начинает проскальзывать и толкает машину вперед, в итоге перед не может за боковину никак зацепиться и я с полностью выкрученным рулем вправо проезжаю парковку мимо . Хорошо. Сдаю назад, включаю вместо 4ВД-Авто 4ВД-Лок.
Как бы выразиться вежливее... в общем то же самое только сбоку. Только машина даже не попыталась приподняться, а просто проехала прямо. Задняя ось ее просто вперед толкает и все.
Еще один эксперимент с меньшим поворотом руля, и т.п. - не помогло.
Включил 2ВД. Стало лучше, но нужна раскачка, а ширина колеи для меня маленькая - у меня ход туда-сюда всего пара сантиметров, на АКПП не особо раскачаешь...
Выключил ЕСП.
2ВД - без-толку - раскачки не хватает.
4ВД-Авто - залез передними, зад не лезет, а очередь уже собрал сзади машин 10 если не бОльше. Съехал вниз опять.
4ВД-Лок - с 3-й попытки залез...

В общем 20 минут почти у меня эта ерунда заняла. Мораль собственно не втом, что резину сначала поменять надо, а в том, что полный привод панацея не от всех бед и АКПП не всегда хороша. Была бы МКПП на переднем приводе залез бы с первой попытки, как сделала жена сразу за мной на Клио без ЕСП и вообще без ничего, просто раскачав машину
__________________
KotLV вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: