Показать сообщение отдельно
Старый 04.03.2012, 15:30   #64
Ветеран
 
Аватар для ALEX 47
 
Регистрация: 25.05.2009
Имя: Алексей
Откуда: Ленинградская обл.
Автомобиль: Volvo XC60 D5
Возраст: 71
Сообщений: 3,693
Благодарности: 866/515
ALEX 47 Гуру КлубаALEX 47 Гуру КлубаALEX 47 Гуру КлубаALEX 47 Гуру КлубаALEX 47 Гуру КлубаALEX 47 Гуру КлубаALEX 47 Гуру КлубаALEX 47 Гуру КлубаALEX 47 Гуру КлубаALEX 47 Гуру КлубаALEX 47 Гуру Клуба
По умолчанию

ValeryRX4, Я не писал, что с этим НЕ согласен. Я писал, что по этим причинам СКОРЕЕ пожар будет. Уж больно нехорошие причины Владимир перечислил. А так конечно - любой плохой контакт однозначно вызывает изменение напряжения в сети в большей или меньшей степени.
И в комментарии Вы всё правильно написали о причинах скачков. Просто я не стал углубляться и обозначил для простоты "подключением дополнительной нагрузки." Кстати у Вас тоже, в основном все причины внешние.
А если внутренняя сеть нормальная, нет "нехороших причин" перечисленных Владимиром, то как состояние этой внутренней сети может влиять на скачки напряжения?
Так, что если хотим экономить - покупаем энергосберегающие лампы. Но надо учитывать, что экономя в 5 раз по энергии, получаем только 3-4-ную отдачу по свету. При наших тарифах реальную экономию может дать только уж совсем-совсем Китай, и скорее всего, эти лампы сдохнут до получения реальной экономии. И не все энергосберегающие лампы проходят тест по дизайну. Очень много светильников смотрятся или вообще могут работать только при старых, добрых ЛН.
Про экологию - я вообще молчу. А как их утилизировать? Ведь там ртуть! Просто выбросить в мусоропровод?
ALEX 47 вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием