Показать сообщение отдельно
Старый 14.03.2012, 12:27   #57
"Заграничный Кот". Модератор.
 
Аватар для KotLV
 
Регистрация: 06.05.2009
Имя: Konstantīns Koroļovs
Откуда: Riga
Автомобиль: Opel Vivaro-B
Сообщений: 7,000
Благодарности: 5,051/2,013
KotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KotLV Посмотреть сообщение
В общем сегодня заказал модель с и5. В понедельник получу.
Получается около 1000 евро и возможно Win7 Pro.
Немного отчитаюсь.
Вдруг кому интересно. Уже третью неделю юзаю ASUS UX31, i5, 1.7GHz.

Коротко плюсы:
1. Легкий
2. Батарейки на примерно 30% яркости экрана в офисном режиме работы хватает на весь рабочий стандартный день. Вечером дома заряжаю пока шаряюсь по интеренту до 100%, возможно еще могу посидеть за ним и потом прихожу на работу и хватает батарейки до приезда домой. (с 8:30 до 17:30). Т.е. в целом можно рассчитывать на 10 часов. Нагрузка: Аутлук, Excell (куча таблиц), Интернет (Ну как же без Клуба), иногда наши внутренние программы, но ои ресурс с сервера берут, дополнительно WinAmp (интернет-радио). Думаю при просмотре видео, например при 50% яркости экрана на 6-7 часов батарейки хватит.
3. Очень яркий и контрастный LED экран. Я не люблю яркое изображение, но на предыдущем ноуте мне приходилось ставить яркость почти на 50%, а тут по сути могу использовать 30% максимум. И это при том, что у меня за окном, за спиной солнце почти в экран светит.
4. Почти моментальный старт. В режиме Hibernate ноут запускает экран логина в домен примерно через 1 секунду после открытия экрана. В режиме StandBy - просто как открываю еще на половине движения вижу экран логина. Полный запуск Windows примерно 3-4 секунды (зависит от того как быстро к домену подключается, а если домена нет, например запуск дома, то ровно 4 секунды).
5. Звук. Я считаю, что в ноуте звук - это баловство, но Yotube иногда надо псмотреть . Так вот уж не знаю как там ребята из Bang&Olufsen умудрились создать такую аудио-систему внутри такого тонкого ноута, но все говорят, что звук очень сочный и четкий. Даже мне нравится.
6. Ну про компактность и легкость, полную бесшумность писать не буду. Для меня, проводящего в разъездах не малую часть времени это тоже огромной плюс. Вентиляционные отверстия находятся судя по описаниям только снизу, но на самом деле там как говорится "выход", а "вход" находится между экраном и корпусом. Они полностью не видимы при работе на ноуте, но если знать куда смотреть, то можно увидеть по всей длине ребра теплоотводника (это часть корпуса) и вентиляционные отверстия.

Коротко и минусах.
1. Алюминиевая клавиатура может кому-то не понравиться. Нажатия четкие, но я не привык до конца нажимать клавиши, потому часто при быстром наборе текста недожимаю некоторые буквы, особенно те, что находятся под мизинцем.
2. Разъем зарядки не на много толще многих зарядок для мобильника. Разъем хитромудрый, тонкий, с тремя контактами. Диод состояния зарядки находится на самом штеккере. Я к тому, что не смог найти автомобильную зарядку к нему. Ни оригинальную никакую . Пришлось купить небольшой инвертор с 12 на 220В. Кстати мощность зарядки всего 40Вт и у нее нет провода, т.е. в розетку вставляется сама зарядка - мне это не очень удобно.
3. К ноуту в комплекте шли переходники для подключения к проводной сети и для подключения аналогового монитора (D-Sub), но не было переходника mini HDMI на обычный HDMI.
4. Кожаный чехольчик красивый, конечно, но как обычно никто не подумал как же с собой брать зарядку и переходники.

В целом хорошая вещица. Цену свою оправдывает.
__________________
KotLV вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: