Показать сообщение отдельно
Старый 21.08.2009, 10:25   #28
Гуру
 
Аватар для showman
 
Регистрация: 07.05.2009
Имя: Андрей
Откуда: Москва
Автомобиль: Renault Koleos 2,5 CVT LP KXB серый
Сообщений: 324
Благодарности: 104/40
showman Старейшина Клубаshowman Старейшина Клубаshowman Старейшина Клубаshowman Старейшина Клубаshowman Старейшина Клуба
По умолчанию

Итак, тонировка зада и бронирование крыши сделаны. Делал всё в специализированном центре, а не у дилера, как планировал ранее. Причина тому осутствие у меня возможности уложится в те временные рамки, которые предложил дилер(не сошлись во времени). Также у дилера не было специальной укрепляющей плёнки, к установке которой, немного поразмыслив, я склонился. Процесс тонирования задней части и крыши занял примерно 4,5-5 часов. Обшивки задних дверей снимали. На самом процессе я не присутствовал, просто сдал машину с утра и забрал вечером. Тонировали плёнкой Llumar 15% пропускания(или 85% не пропускания, как угодно). На стекло крыши изнутри нанесена укрепляющая(бронирующая) плёнка Llumar, полностью прозрачная. Визуально, изменения свойств стекла не заметно. Плёнка заводится под уплотнитель стекла, обшивка крыши не снимается. Издержки этого процесса - это подмоченные шторки. На ударопрочность пока не проверял, тьфу 3 раза и тук-тук. Цена тонировки 4500, бронирования 2000р. Об ощущениях пока говорить рановато, время покажет, но на душе немного поспокойнее. Качество исполнения считаю приемлемым. Из минусов небольшие разводы на шторках по пириметру от воды, и одинокий чёрный шуруп под "звёздочку", позднее обнаруженнный мной.
showman вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: