Показать сообщение отдельно
Старый 14.03.2012, 18:40   #934
Прошёл обкатку
 
Аватар для 3pkm
 
Регистрация: 16.02.2011
Имя: Иван
Откуда: Нижний Новгород
Автомобиль: Koleos DC 2.5
Возраст: 43
Сообщений: 84
Благодарности: 3/3
3pkm Член Клуба
По умолчанию

Приключилась со мной сегодня не очень приятная история.
Когда я уже практически заехал на парковку на работе, машина заглохла, остановилась и высветила пиктограммки аккумулятора и давления масла. При попытке заглушить машину кнопкой, БК показывал "Gear level to neutral". С горем пополам машину я заглушил. При попытке завестись снова, машина чихала, но не заводилась. Обойдя машину и не найдя никаких луж, потеков и прочего и стал грешить на отсутствие бензина, ибо стрелка датчика у меня уже давно лежала на нуле, но по моим расчетам бензина должно было быть еще около 10 литров.
Ибо до этого я залил полный бак, искатал по компьютеру 43 литра, залил 40 литров и искатал еще 50 литров. То есть, по математике: 65-43+40-50=12.
По счастью, заглох я в 200 метрах от АЗС. Заправщик дал мне чистую канистру из-под незамерзайки, налил в нее 5 литров бензина. После переливания этой канистры в бак машины, та завелась. После этого я доехал на заправку и в меня залили до полного 62 литра по счетчику.
В связи с этим у меня возник вопрос, как так могло получиться, ибо математические расчеты я привел выше?
3pkm вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием