Показать сообщение отдельно
Старый 21.08.2009, 14:29   #66
Шеф "Люрекса"
 
Аватар для Scientist
 
Регистрация: 21.05.2009
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Автомобиль: Renault KOLEOS LP
Возраст: 47
Сообщений: 1,070
Благодарности: 152/83
Scientist Гуру КлубаScientist Гуру КлубаScientist Гуру КлубаScientist Гуру КлубаScientist Гуру КлубаScientist Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от green Посмотреть сообщение
Забавно :-) Сергей, Ваша мысль имеет основание для критики? или мой спич? или что-то иное:-)
На самом деле опция "благодарности" посчитанная автоматически по некой формуле с бОльшей долей вероятности приведет к опять к человеческому фактору "ты мне - я тебе" (благодарности посыпятся как из рога изобилия и не только по причинам меркатильного характера, а по причине симпатий, но не по причине полезности).
В этом случае лучше уж такой простой вариант: определять не вес (статус) пользователя, а вес (значимость) темы и значимость ответов в данной теме. Например Топ 10 тем и в каждой теме Топ 10 (или 5) ответов.
Вес тем и ответов в теме определять как раз по благодарности. В этом случае уменьшится вероятность немотивированных благодарностей из-за погони за статусом и из-за "ты меня поблагодарил и я тебя поблагодарю".
Преимущества:
1. удобство - зашел на форму посмотрел Топ тем, вошел в интересующую тему, посмотрел Топ сообщений по теме...
2. быстрота ознакомления именно с важными темами - коллеги, при всем уважении к активным участникам сообщества, не у всех по тем или иным соображениям есть возможность "зависать" надолго в форуме в поисках интересующей темы обсуждения и прочтении досконально всех постов в теме...
3. будет соблюден принципы "не создавай себе кумиров" и "не создавай себя кумиром" :-)
4. потенциальным Адептам нашего сообщества будет проще ориентироваться в многообразии и лавинообразии информации, и, как результат, произойдет рост колеосоводов и колеосоведов :-)
5. иное, на ваше усмотрение :-)

Кстати говоря, я думаю при применении данного механизма будет проще формировать FAQ

А забавные статусы - это классно!
Основание для критики имеет любая мысль. В своем посте я имел ввиду наличие оснований для критики существущей системы присвоения статусов в вашем сообщении
Определять вес тем тоже интересная мысль, но надо иметь ввиду, что это усложняет систему оценки, но не объективизирует её. Ведь вес тем (если его определять по кол-ву благодарностей) это тоже субъективная оценка, причём не только содержания темы, но и топикстартера
__________________
Scientist вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием