Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2012, 21:31   #18
Представитель ТЦ Лорант
 
Аватар для ТЦ Лорант
 
Регистрация: 19.05.2011
Откуда: Москва
Автомобиль: Koleos II Premium 2.5 4Х4
Сообщений: 2,985
Благодарности: 985/489
ТЦ Лорант Гуру КлубаТЦ Лорант Гуру КлубаТЦ Лорант Гуру КлубаТЦ Лорант Гуру КлубаТЦ Лорант Гуру КлубаТЦ Лорант Гуру КлубаТЦ Лорант Гуру КлубаТЦ Лорант Гуру КлубаТЦ Лорант Гуру КлубаТЦ Лорант Гуру КлубаТЦ Лорант Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Searcher Посмотреть сообщение
Если руки не из того места, то да. Тут надо понимать что есть "заглушить". Если наглухо перекрыть подачу масла в фазик, то ему действительно придет конец, и не только ему, а также ремню ГРМ со всеми вытекающими. Но были также варианты фиксации внутренностей фазорегулятора, что вполне безболезненно. Еще один владелец повествовал о том, что вообще заменял фазорегулятор на специально выточенную болванку,по размерам аналогичную фазорегулятору,при этом естественно глушился канал подачи масла в фазорегулятор. Так что полет инженерной мысли иногда приносит свои плоды.
Соглашусь, что продолжительность жизни фазорегулятора напрямую зависит от качества заливаемого масла. И вполне себе отхаживают они порядка 120 т.км.Удачи!
Ни в коем разе не смею оспаривать инженерные решения по глушению фазиков. Если бы не кулибины, у нас бы жизнь была скучна и однообразна. И клиентов совсем мало было бы)
ТЦ Лорант вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: