Показать сообщение отдельно
Старый 24.03.2012, 14:17   #444
Новичок
 
Аватар для Сеня, береги руку!
 
Регистрация: 24.03.2012
Имя: Александр
Откуда: Тюмень
Автомобиль: Renault Scenic III
Сообщений: 5
Благодарности: 2/1
Сеня, береги руку! Член Клуба
По умолчанию

Может кому будет интересен и пригодится чужой опыт.
Через две недели пользования ТомТом, навигатор вдруг издал глюк и перестал показывать карты. Попытка прояснить ситуацию в прогой ТомТомХоум не помогли. Более того закачка сохраненной резервной копии не оживила навигатор. Он упорно писал "Карты не найдены". Осмотр содержимого SD-карты не выявил каких либо радикальных изменений в файлах. Лечение хитрыми программами устраняющими ошибки и повреждения файлов тоже не дали результата. Навигатор был мертв.
Обратился к официальному дилеру, который за 10 дней подогнал новую SD-карту с картами "Россия". Навигатор ожил. Зато программа ТомТомХоум при попытке обновиться писала ошибку. При попытке сделать резервную копию-образ тоже выдавалась ошибка.
Ломая голову над мудреным кирилическо-латиническим текстом описания ошибки, понял ,что весь ТомТомХоум надо снести и поставить заново. Это не помогло, но переадресация на сайт решения проблем выдала предложение "полностью переустановить" ТомТомХоум. После того деинсталировал программу, но в списке программ тем не менее нашел её целой и невредимой и "еще раз" удалил через меню "Установка и удаление программ". После этого нашел папку "ТомТом" с прекрасно себя чувствовавшими файлами этой проги. Грохнул и её. Прочистил реестр от следов "хоума", удалил запись из автозагрузки и после перезагрузки винды установил ТомТомХоум по новой. И чудо снизошло - все стало загружаться, обновляться и просто работать. Заодно сделал клон-карточки с картами. Теперь их две и обе работают.
Надеюсь более такого геммора не будет.
Сеня, береги руку! вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: