Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2012, 13:06   #90
"Заграничный Кот". Модератор.
 
Аватар для KotLV
 
Регистрация: 06.05.2009
Имя: Konstantīns Koroļovs
Откуда: Riga
Автомобиль: Opel Vivaro-B
Сообщений: 7,000
Благодарности: 5,051/2,013
KotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от green Посмотреть сообщение
Что такое хороший конвертер? И каков механизм лечения?
Протсо хорошй. Нужно брать проверенные фирмы - это раз. Второе почувствительнее (без фанатизма). Ну и тарелку лучше брать немного бОльше рекоемендованной.
В нашем регионе достаточно (для НТВ, Виасата) 90 см, но у меня стояла 120. В принципе помехи бывали только в очень сильные снежные бури. Но так как это было 2 раза за 4 года, то это меня не напрягало. Тем более сигнал ослабевал только на некотрых спутниках.

Вообще сцена оборудования стоящего на крыше всего 20% (максимум) от стоимости всего комплекта - остальное тюнер!
Эо если говоррить о цене, а о важности на первом месте стоит правильная настройка на спутник. Если Вы сможете добиться хорошей настройки, то никакие погодные условия не смогут помешать сигналу (в разумных пределах).
Кстати. Я не стал особо смотреть на каком спутнике висит "платформа" так вот, если использовать в спутниковом ТВ только один спутник, то это на много легче, чем использовать много-спутниковые системы и по сути односпутниковую систему настроить легко вообще без оборудования, но нужно терпение
__________________
KotLV вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием