Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2012, 14:48   #2773
Прошёл обкатку
 
Аватар для Зимогор
 
Регистрация: 06.11.2010
Имя: Дмитрий
Откуда: Москва, Сокольники
Автомобиль: Белый LP
Сообщений: 74
Благодарности: 294/39
Зимогор Гуру КлубаЗимогор Гуру КлубаЗимогор Гуру КлубаЗимогор Гуру КлубаЗимогор Гуру КлубаЗимогор Гуру КлубаЗимогор Гуру КлубаЗимогор Гуру КлубаЗимогор Гуру КлубаЗимогор Гуру Клуба
По умолчанию Интересно, а кто-нибудь пробовал в последнее время надувать воздушные шарики?

Обычные, детские. А надуть по старинке, ртом.
Давеча купили - у ребёнка день варенья близится. Причём в нормальном магазине продукт приобрели, типа "Детский мир". Хотя, конечно, всё равно китайский продукт, понятное дело. По-моему, других в мире уже и не осталось.
Ну вот я и решил сделать, наконец, что-то полезное в доме. Пару шаров довести до нужной кондиции. Раньше вроде получалось, при советской-то власти.
Ага, щаз.
То ли власть всё-таки действительно уже не та, то ли ослабел я за годы перестройки и последующей демократизации, но надуть не вышло. То есть вообще никак. Гадский красный пузырь даже не дрогнул. Зато я сразу же вспомнил мультик про Винни-Пуха - тот эпизод, где Пятачок пытался надуть шарик, а вместо этого надулся сам и взлетел. Ну, чтобы мне взлететь - на это шансов исчезающе мало, понятно. Тут не шарик, а как минимум дирижабль надо. А вот надуться и сразу же лопнуть организм мой был готов совершенно реально. Причём, по внутренним ощущениям, обратный отсчёт стартовал одновременно с началом процесса надутия и уже явно близился к концу.
Так что, поскольку до ребёнкиного дня рождения дожить хотелось, пришлось этот самый процесс прервать. Страшным усилием воли, разумеется. Борясь с жутким стыдом поражения, понятное дело.
Тут ещё не ко времени вспомнилось видео, где мужик надувает ртом резиновую грелку, причём аж до лопанья, и совсем стыдно стало. Или грелку надувать легче, она ж теперь тоже китайская - и её прочность сделана с точностью до наоборот?
А шарики эти - понятно для чего. Это ведь готовый стратегический запас шин. Для автострадных танков. Чтоб, когда война начнётся, китайцам ничего с собой везти не надо было - всё уже заранее запасено в "Детском мире". Кстати, говорят, что эти резиновые сволочи - если их всё-таки как-то надуть - ещё и лопаются так, что народу чуть ли не головы сносит.
Эх, какие шарики в наше время были! Как хорошо надувались! Как весело лопались!
Лопнули, вместе с СССР...
Зимогор вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: