Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2012, 13:03   #33
Мясник
 
Аватар для SunLion
 
Регистрация: 16.11.2010
Имя: Вадим
Откуда: Москва
Автомобиль: Mazda CX-5 KF
Возраст: 39
Сообщений: 1,730
Благодарности: 568/444
SunLion Гуру КлубаSunLion Гуру КлубаSunLion Гуру КлубаSunLion Гуру КлубаSunLion Гуру КлубаSunLion Гуру КлубаSunLion Гуру КлубаSunLion Гуру КлубаSunLion Гуру КлубаSunLion Гуру КлубаSunLion Гуру Клуба
По умолчанию

можно сказать вариантов нет, поэтому и платят
Цитата:
У меня сняли один номер
А, может, и не сняли. Может сам упал. Нынешние номерные рамки — сущее горе для водителей. Однако, утром, собираясь ехать на работу, я обнаружил, что переднего номера нет. В голову пришло единственно правильное решение — взяв отвертку, я переставил задний номер на перед. Гаишники 100% тормознут вас, не увидя номера (а штраф нынче 5 000, либо лишение 1 — 3 месяца). Хотя непонятно, распространяется ли этот пункт правил на ситуацию, когда один номер все же присутствует на автомобиле. Если нет обоих номеров, наверное точно распространяется.

Что дальше делать
Я поехал в ГАИ. Предварительно позвонив и узнав, что необходимо ехать туда. Те, кто думает, что в ГАИ все пройдет быстро и гладко, ошибаются. Вас ждет новая постановка на учет вашей машины, только без осмотра и без техосмотра. В ГАИ я провел 8 часов (приехал после выходных, поэтому много народу было). В ГАИ пишется объяснительная, в которой все рассказывается. Смутила внизу галочка «Исключаю возможность кражи». Т. е. вы должны потвердить, что номера не украдены у вас кем-либо. В противном случае, объяснил мне товарищ полицейский, еще придется ехать в отделение милиции и писать заявление о краже номера. Еще одного лишнего дня у меня не было, поэтому я исключил возможность кражи.

Альтернативные варианты
Когда стоял в очереди в последнее окно, сосед сказал, что зря я приехал в ГИБДД. Мол, проще обратиться в компанию, которая занимается изготовлением номеров. Они бы и сделали дубликат. Это действительно удобней и дешевле: 1750 рублей против 2500 (2000 — пошлина за утерю, 300 — за толон ТО, остальное проценты). Я уж не говорю о потеряном дне. Однако и здесь есть подводные камни. Утерянный номер по-прежнему зарегистрирован на вас, поэтому если кто-нибудь поставит его к себе на машину и совершит противозаконные действия (пусть даже мелкий штраф на радар), отвечать за это придется вам. А так вы получаете абсолютно «чистые» новые номера и новое свидетельство о регистрации. Кроме этого вносится запись в ПТС.

Последний раз редактировалось SunLion; 03.04.2012 в 13:11.
SunLion вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием