Показать сообщение отдельно
Старый 22.04.2012, 12:18   #44
Ветеран
 
Аватар для AlexandrPolonsky
 
Регистрация: 28.11.2011
Имя: Александр Полонский
Откуда: C-Петербург
Автомобиль: Renault Koleoc 2 DC 2.0 серая платина, салон - бежевая кожа
Возраст: 75
Сообщений: 2,681
Благодарности: 484/341
AlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergmax Посмотреть сообщение
Что-то я не знаю таких моек. Не знаю, как кому, а мне, почему-то, меньше 350-400 за помывку, никак мойку не найти. Может, конечно, если без химии, просто водой из Керхера...
На самом деле, дело не в деньгах. В солнечный день в Петербурге на всех мойках или очереди, или запись. Гробить полдня на это мероприятие, ну ооооочень жалко. Не так много, его, свободного времени.

Короче. В субботу опробовал я эту мойку-самообслуживание в Призме на Выборгском шоссе.
Очереди не было, свободных камер было много.
Бросаешь 100 руб в автомат, и у тебя какое-то время пользования профессиональным Керхером. При нажатии нужной кнопочки подается разная химия: активная пена, шампунь, горячий воск, какое-то средство для блеска, или просто вода.
Аппарат удобный, брызги в морду лица и на одежду не летят. Спецодежы процесс не требует.
Если время закончилось - можно доплатить кратно 10 рублям. Из-за отсутствия сноровки и из любопытства я потратил 220 руб., прошел все программы. Результат понравился.

Из минусов - протирочного материала нет. В следующий раз захвачу в той же Призме пару салфеток.
Тоже воспользовался два раза этой мойкой, причем в первый раз, похоже, был первым клиентом! Директор (или менеджер) этой мойки устроил мне мастер-класс, помыл практически всю машину, ну и мне дал немного поработать.
Второй раз помыл сам. Хватает на Колеос 120рублей.
Некоторые соображения - эти мойки удобны, чтобы "сбить грязь", не более. Но весной-осенью больше и не надо.
Похоже, что режимами "воск" и "полировка/сушка" пользоваться, по крайней мере - на черной машине, нельзя. Если машину не протирать, то появятся разводы от воска. Кстати, на мойке Neste (автоматической) тоже самое.
Удобно чем - жену отправил в Призму еды прикупить, сам машину помыл, поставил рядом в подземный паркинг, поднялся в гипермаркет и вернулся с телегой с едой. Машина к этому времени немного подсохла.
Интересно, что будет зимой - обогревается ли этот паркинг (хотя бы до минимальной положительной температуры)? Аналогичная мойка (кстати, они выступают под брендом H2O) есть около Карусели на ул. Руставели, но смотрел зимой, как люди на морозе мыли машины.... Не стал рисковать.
Добавлю. Сегодня в 17 часов заехал в Призму на Выборгском, подъехал к мойке. Была очередь (6 машин), видимо это место стало популярным. Работало 5 линий мойки, так что очередь - на 10 минут. Помыл машину без "жидкого воска" и "осушителя", т.е. использовал только режимы 1, 2 и 3, не использовал 4 и 5.
Разводов на машине (цвет - черный) - практически не было, очевидно, что разводы идут от режимов 4 и 5.

Последний раз редактировалось AlexandrPolonsky; 22.04.2012 в 23:20. Причина: добавил
AlexandrPolonsky вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием