Показать сообщение отдельно
Старый 26.08.2009, 14:49   #31
Владыка
 
Аватар для ММФ
 
Регистрация: 03.08.2009
Имя: Михаил
Откуда: Москва
Автомобиль: Рено Колеос
Возраст: 62
Сообщений: 698
Благодарности: 297/134
ММФ Гуру КлубаММФ Гуру КлубаММФ Гуру КлубаММФ Гуру КлубаММФ Гуру КлубаММФ Гуру КлубаММФ Гуру КлубаММФ Гуру КлубаММФ Гуру КлубаММФ Гуру Клуба
По умолчанию

rayman, К сожалению точный расход на Колеос определить сложно, флакон непрозрачный , с распылителем. Но субьетивно (по весу и бульканью) примено 1/5 или 1/4 часть флакона. Для стекол покупаю отдельную полироль Тартл Вакс, к сожалению сейчас точно не скажу наименований ни одной полироли, все на даче и буду там только в выходные. Но это и не важно их море разных. Всю химию покупаю в сети AGA, да и консультанты у них там неплохие.
Процесс полировки очень прост. Наношу полироль искусственной замшей, в случае Колеоса растираю нанесенную аэрозоль той же замшей, выпиваю банку пива пока все подсыхает и вытираю мягкой безворсовой хлопчатобумажной тряпкой или салфеткой из микрофибры.
Весь процесс,( с пивом) максимум минут 40 в случае с колеосом (приходиться вставать на подставку чтобы натереть крышу).
Мягкие тряпки и микрофибра продаеться в том же АГА или в Ашане, за совершенно смешные деньги, думаю и в сургуте этого добра должно быть полно в любой лавке автозапчастей и автохимии.
Полироли и шампуни конечно подороже, около 500р за флакон, но на мой взгляд это не тот случай когда нужно экономить. Тем более что обычно флакона на пару лет точно хватает.
PS. Полироль для стекол, вешь не необходимая но очень приятная, после нее щетки нужно включать только в самый сильный дождь, видимость прекрасная, вода на стекле если и держиться то только небольшими каплями, не мешающими видимости. И этот эффект держиться достаточно долго.

Последний раз редактировалось ММФ; 26.08.2009 в 15:03. Причина: добавление
ММФ вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: