Показать сообщение отдельно
Старый 23.04.2012, 14:56   #457
Ветеран
 
Аватар для AlexandrPolonsky
 
Регистрация: 28.11.2011
Имя: Александр Полонский
Откуда: C-Петербург
Автомобиль: Renault Koleoc 2 DC 2.0 серая платина, салон - бежевая кожа
Возраст: 75
Сообщений: 2,681
Благодарности: 484/341
AlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fishka73 Посмотреть сообщение
Да, согласен. Цена высокая, плохая локализация карт для России.
Но, как мне ответили на соседнем форуме на мои претензии по данному девайсу: "Надо было внимательно знакомиться с тем, что собираешься покупать, перед тем как купить. И сейчас - сам виноват" (ну где-то так).
Однако, меня штатный навигатор полностью устраивает в плане навигации - он мне нужен для пездок за границу. Сравнивал со своим старым "внешним" навигаторм (на нем стоит IGO). По некоторым маршрутам Tom-tom прокладывал лучше.
Также, не надо никаких дополнительных присосок на лобовое устанавливать и лишние провода в салоне не мешают.
И еще. По-моему, функция навигатора - навигация, а все остальные функции лишь приятные дополнения.
Полностью поддерживаю!
Для Петербурга картография вполне приличная. Единственный недостаток - невозможно ввести номер дома с корпусом, но приспособился - для часто используемых адресов ввожу их географические координаты.
Как интегрированный навигатор - существенно удобнее внешнего. Он эргономичен (едешь и видишь карту под нужным углом зрения), приглушает звук радиоприемника, когда хочет дать указания, а если проигрываешь CD или mp3 с флешки - то приостанавливает воспроизведение, а потом продолжает с того же места.
За границей я пользовался в Финляндии и странах Балтии.
Картография и алгоритм прокладки маршрута очень хорошие.
При покупке а/м поставляется только карта РФ с бесплатной (очень плохой) поддержкой. Поэтому нужно было через сервис TomTom`а купить дополнительные карты (Вост.Европа, Скандинавия) и купить подписку на обновления карты РФ.
Об этом я уже в форуме писал.
AlexandrPolonsky вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием