Показать сообщение отдельно
Старый 23.04.2012, 15:03   #29
"Заграничный Кот". Модератор.
 
Аватар для KotLV
 
Регистрация: 06.05.2009
Имя: Konstantīns Koroļovs
Откуда: Riga
Автомобиль: Opel Vivaro-B
Сообщений: 7,000
Благодарности: 5,051/2,013
KotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexandrPolonsky Посмотреть сообщение
Нужно будет спросить нашего уважаемого форумчанина из Латвии (KotLV), в Латвии температура соответствует питерской.
На самом деле я Вас поддержу.
Общая темепература зимой у нас соответсвует Питерской, но единсвенное, что у нас немного раньше наступает теплая погода, а также иногда морозы наступаеют чуть позже.
Также, конечно на самом побережье, например Вентспилс, Лиепая, Юрмала, конечно слегка теплее, чем на остаьной территории Латвии.
Также хочу отметить, что остальная часть Латвии, конечно ничуть не теплее Лен.Области, особенно Латгалия и приграничные районы с РФ.
Также если двигаться южнее, т.е. в сторону Литвы, то только граничащие с морем районы будут немного теплее, но при этом и влажность будет на много выше. При такой влажности уже -20-25 переносятся как людьми, так и техникой сложнее, чем такая-же температура в более сухих районах.
При движении еще южнее, в сторону Польши и до Варшавы мы будем наблюдать климат даже более суровый, чем в Питере - сказывается удаление от морских течений. Однако влажность понижается, потому -30-35 там не редкость, но это переносится легче.
Если наблюдать за температурой воздуха как в летний так и в зимний периоды, то мы увидим, что только тонкая полоска суши имеет более теплый климат, нежеди в том же Питере, однако далее климат даже более суровый, учитывая влажость и то, что температура примерно такая-же.

Потому я бы для начала многих попросил изучить географию, а потом уже кидаться фразами, о том, что проехав 200 км мы получим тепличные условия - такого к сожалению нет.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от AlexandrPolonsky Посмотреть сообщение
И хотелось бы услышать мнение жителей именно стран Балтии о том, адаптированы ли у них машины к холодам, есть ли на парковках розетки.
Про розетки могу сказать одно - в Латвии их нет, однако в Эстонии попадаются.
Также могу сказать, что поставляемые к нам машины имеют такой-же "зимний" пакет, что и поставляемые в РФ, так как климат не самый благоприятный для эксплуатации авто, как из-за влажности, так и из-за температуры.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ALEX 47 Посмотреть сообщение
конце марта был в Литве. У нас снегопад, -1..0, а в Литве +7, травка уже зеленеет, трактора на полях работают...
Тут всего лишь разница в том, что у нас уже работают, не смотря на то, что в апреле пойдет снег, а в РФ ждут, когда бурьян пойдет - тогда начинают копать.
Дело в том, что ухоженное поле даже при кратковременных заморозках быстрее даст зеленые побеги чего-бы то ни было, чем просто трава.
__________________

Последний раз редактировалось KotLV; 23.04.2012 в 15:03. Причина: Добавлено сообщение
KotLV вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: