Показать сообщение отдельно
Старый 24.04.2012, 22:15   #43
Мистер Выдержка
 
Аватар для Victor
 
Регистрация: 13.05.2009
Имя: Виктор
Откуда: Москва
Автомобиль: FREELANDER 2 SE TD4
Возраст: 60
Сообщений: 1,887
Благодарности: 2,133/748
Victor Гуру КлубаVictor Гуру КлубаVictor Гуру КлубаVictor Гуру КлубаVictor Гуру КлубаVictor Гуру КлубаVictor Гуру КлубаVictor Гуру КлубаVictor Гуру КлубаVictor Гуру КлубаVictor Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scorpion Посмотреть сообщение
не дают такого эффекта как вы пишете и когда смотришь вбок нет слепой зоны и искажений
Я ни слова не написал про появления мертвых зон и искажений при "смотрении" вбок.
Ничего подобного даже не наблюдается ибо во время езды смотрю по сторонам, иногда даже не поворачивая головы,т.е. именно вбок,в боковые зеркала.Пока ехал до дома всё экспериментировал.
Я только отметил,что эффект исчезновения видимости на дисплеях автомобиля и смартфона(но никак не всего вокруг) происходит если специально наклонить голову на бок,параллельно земле.Либо (чтобы понятней было) очки повернуть на 90 градусов по часовой или против часовой стрелки относительно первоначальногоисходного положения на носу.Но этот эффект у любых поляризационных линз наблюдается(учебник физики помните с описанием этого эффекта,кажется за 9-й класс).
Или у меня очки неправильные???Вроде перед поеупкой в магазине проводил тест на эффект поляризации,да и на прилагаемох к очкам футляре прикреплена бирочка со специальной надписью,которая читается только если посмотреть на неё через очки.
Значит купил не самопал.
Victor вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием