Показать сообщение отдельно
Старый 25.04.2012, 01:13   #4
Живёт в форуме
 
Аватар для Plukh
 
Регистрация: 03.04.2010
Имя: Виктор
Откуда: Москва
Автомобиль: Subaru Outback 2018 Premium ES
Возраст: 50
Сообщений: 1,173
Благодарности: 545/303
Plukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sayrus Посмотреть сообщение
А авиамоделями я в детстве увлекался
Ох, ностальгия... Небольшие (2.5-й и 5-и кубовые) движки проблемой не были - у меня до сих пор дома валяются несколько штук, в том числе МК-12 70-какого-то года выпуска - правда, сейчас уже фиг поймёшь, рабочий или нет :-(((. Бальза, если устраивало не очень высокое качество, легко добывалась из ящиков от эквадорских апельсинов - а остальные породы дерева банально спиливались в ближайшем лесу, сушились в подвалах/гаражах и за бутылку водки располосовывались циркуляркой в любом столярном цеху :-).

Вот что было реальной проблемой - так это радиоаппаратура. Даже с учётом того, что рос я в окружении спецов-электронщиков, достать некоторые детали, нужные для полноценного пропорционального управления, было совершенно нереально :-(. Это решилось только с "приходом демократии", да... А так я всё детство делал или свободнолетающие, или кордовые модели, к радиоуправляемым сделал два подхода, но оба закончились ничем - не смог доделать аппаратуру, да :-(((.

Цитата:
Сообщение от sayrus Посмотреть сообщение
сначала надо съездить в магазин, и посмотреть, что есть
Лучше сначала всё-таки определиться с режимом использования - потому что в магазине всё равно зададут те же самые вопросы :-):

1. Использование в помещении или только на улице?
2. Как долго планируется кататься (10-15 минут - 30-40 минут - час и больше) за один заход? Сколько заходов в месяц планируется совершать?
3. Планируется кататься по гладкому покрытию (включая асфальт и гладкий просёлок) или по пересечённой местности?
4. Хочется (хотя бы в перспективе) какой-то состязательности, или машинки "просто покататься"?
5. Ну и бюджет, конечно - потому что "обычный", далеко не топовый, просто хорошо укомплектованный вариант с хорошим пультом вполне может встать в 25-30 тыс. рублей.

Из магазинов я лично предпочитаю "Пилотаж" на Славянском бульваре (если будет работать продавец Игорь - спрашивайте его, он самый вменяемый), но, в общем-то, подойдёт любой более-менее "серьёзный" магазин - "Столица хобби", "Хобби для всех" и т.п. Главное - не заходить в "детские" магазины типа "Янгстерс" - шансов на нормальную консультацию там ноль целых, ноль десятых.
Plukh вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: