Показать сообщение отдельно
Старый 26.04.2012, 10:13   #153
Давний житель
 
Аватар для ak74
 
Регистрация: 18.05.2009
Имя: Александр
Откуда: Пермь
Автомобиль: Рено Колеос ф. 3 бензин
Сообщений: 1,429
Благодарности: 557/310
ak74 Гуру Клубаak74 Гуру Клубаak74 Гуру Клубаak74 Гуру Клубаak74 Гуру Клубаak74 Гуру Клубаak74 Гуру Клубаak74 Гуру Клубаak74 Гуру Клубаak74 Гуру Клубаak74 Гуру Клуба
По умолчанию

Юрич, да Вы, похоже, Историю в школе плохо учили... )))

Россия как государство оформилась только при Иване Грозном! А до этого русских правителей называли эрц-герцогами, но никак не царями или королями! Я Вам уже написал, что язычество было сожжено и вырезано. В то время когда Рублёв писал "Троицу" (которую, кстати, возлюбленная Вами Церковь чуть было не уничтожила) княжеская рать убивала волхвов и рубила топорами идолов! При этом Вы говорите:

Цитата:
Сообщение от Юрич Посмотреть сообщение
православие никогда не покушалось на другие религии
Ещё как покушалась!

Вот Вам об этом времени:

На стихотворение Надежды Коган "Русь. ХIV век."

Время, где весь выбор «или-или» -
В храмах обещали Благодать,
Но волхвов и идолов рубили
Не татары - княжеская рать.


Век, когда, казалось, только силе
Поклоняться должен человек.
В храмах лики светлые творили
Прохор, Даниил, Андрей и Грек.

И взирали новые святые,
Через век, что был кровав и лих,
В души тем, чьи пращуры в Вирыи
Не дождутся правнуков своих.


А по поводу государства Россейского скажу одно - история его идёт издавна, но государство возникло не так давно! И если посчитать, то от Ивана 4 до Петра прошло около ста лет всего! При этом ещё Иван 4 пытался вывести Россию из того медвежьего угла, в котором она оказалась. Поэтому та Великая Россия о которой с таким восторгом орут блаженные возникла только при Петре, то есть менее 300-сот лет назад!

И ещё... есть те, кто верит в бога напрямую, и те, кто верит посредством РПЦ. Заметил, что те кто напрямую, как правило, не требуют распять "пусей"... в отличии от верующих посредством РПЦ. Мне думается, что те кто напрямую просто ближе и к Заповедям и к Богу. )))

Так уж получается, друзья -
Каждому дана своя дорога...
...Если в РПЦ не верю я,
То не значит, что не верю в бога.

)))
ak74 вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием