Показать сообщение отдельно
Старый 26.04.2012, 13:57   #176
Модератор
 
Аватар для Alexemir
 
Регистрация: 29.09.2010
Имя: Алексей
Откуда: Новосибирск.
Автомобиль: Koleos DC 2.5 и VW Tiguan S&S 2.0 APR S1 250hp 400Nm
Возраст: 53
Сообщений: 2,025
Благодарности: 2,345/703
Alexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру Клуба
По умолчанию

В добавок к тому, что уже писал по этой теме, хочу ещё одну цитату приложить:

Цитата:
1 Как смеет кто у вас, имея дело с другим, судиться у нечестивых, а не у святых?
2 Разве не знаете, что святые будут судить мир? Если же вами будет судим мир, то неужели вы недостойны судить маловажные дела ?
3 Разве не знаете, что мы будем судить ангелов, не тем ли более дела житейские?
4 А вы, когда имеете житейские тяжбы, обращаетесь к судьям ничего не значащим в церкви.
5 К стыду вашему говорю: неужели нет между вами ни одного разумного, который мог бы рассудить между братьями своими?
6 Но брат с братом судится, и притом перед неверными.
7 И то уже весьма унизительно для вас, что вы имеете тяжбы между собою. Для чего бы вам лучше не оставаться обиженными? для чего бы вам лучше не терпеть лишения?
(1Кор.6:1-7)
Это инструкции Божьи, в Его Слове данные, через апостола Павла, для церкви.

И буквально в двух словах, для людей, учение христианское не знающих:

Каждый христианин - это посол (представитель) Божий на земле, более того, часть Его тела. Находящийся под Его руководством, исполняющий Его волю, находящийся под Его защитой и патронажем. Однако, каждый человек (христианин и не христианин) абсолютно свободен в своих действиях, и может свободно выбирать, будет ли он в каждой конкретной ситуации действовать сам, или доверит это Богу. Бог призывает нас доверять Ему во всём, в том числе и в защите и отмщении. По простейшей причине, Он всезнающий и всемогущий, и в каждой ситуации знает какой путь лучше.

В случае с дурнымим тётками (пусями) определённые люди решили сами, своими силами (а не Божьими) пытаться защитить себя от поругания. Ну или от того, что они приняли за поругание. Ну или защитить не себя, а ВВП, т.к. от Киркоровых и иже с ними они оскорбления принимают с должным смирением. Обычно такое "самоделанье" происходит либо от неверия в Бога, либо от желания сделать что-то по своему, а не по Божьему. Соответственно Бог и реагирует: "Сами? Не вопрос, Я убираю руки". Вот и приходится теперь Молебны устраивать, отбиваться в социальных сетях и медиа, короче делать всё то, что мог сделать Бог, и сделать намного лучше (т.к. обещал, что "построю Свою церковь, и врата ада не одолеют её" а Он Свои обещания исполняет всегда и в точности).

Когда папа римский Иоанн Павел 2-й приходил в камеру к Агдже, который пытался его убить, и молился вместе с ним, и писал прошения о помиловании - в мире был всплеск уважения к католицизму. Я лично не католик, но папа продемонстрировал Христа всему миру, как и должен был.

Так что на мой взгляд, вся эта история с пусями не имеет к Христианству никакого отношения.

Не по теме...

__________________
У меня есть клубные рамки и флажки для Новосибирска и окрестностей! Пишите в личку если кому нужно!

Последний раз редактировалось Alexemir; 26.04.2012 в 14:07.
Alexemir вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: