Показать сообщение отдельно
Старый 29.04.2012, 01:28   #468
Ветеран
 
Аватар для AlexandrPolonsky
 
Регистрация: 28.11.2011
Имя: Александр Полонский
Откуда: C-Петербург
Автомобиль: Renault Koleoc 2 DC 2.0 серая платина, салон - бежевая кожа
Возраст: 75
Сообщений: 2,681
Благодарности: 484/341
AlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scorpion Посмотреть сообщение
Fedor, так вы живете на Генерала Симоняка, значит мы близкие соседи, я совсем рядышком от вас живу, на Стойкости 18 корпус 3.
Мне тоже в нави корпус не ввести. Хотя просто дом 18 ввести можно, что я и сделала подразумевая что за первым остальные.
Вот что очень плохо, так это то что иногда едешь где нибудь по спальным районам, а навигатор пишет что я еду по неисследованной области. Он не видит не только домА но и целые улицы. Пыталась обновить сделанную копию карты но после обновления он ее не видит вообще и пишет что с данной картой он не работает. И это уже платно. Оригинал карты пока не трогаю, а то вообще останусь без навигатора.
На 2-е мая записалась в Петровский на перепрошивку вариатора а заодно договорилась и со специалистом чтобы посмотрел и навигатор, не сделают обновление буду ругаться и писать жалобу на некачественное оборудование. Пусть думают что делать. Ну как можно ставить такое обеспечение которым нельзя нормально пользоваться.
Если интересно - дам подробную инструкцию по обновлению SD-карты навигатора (будем называть ее картой памяти).
Но заранее хочу предупредить, что все обновления штатной карты России - платные.
Приобретение новых карт (Скандинавия, Вост.Европа и др.) - тоже платные, порядка 50евро за карту.
На штатную карту памяти дополнительные карты не записать (размер всего 2Гб), поэтому нужно:
1) на компьютере, подключенном к Интернет, сделать бэкап штатной SD; подключение компьютера к Интернету нужно для того, чтобы установить последнюю версию TomTomHome;
2) приобрести новую SD-карту на 4Гб, отформатировать ее и вставить в навигатор, он ее инициализирует;
3) накатать на эту новую SD-карту имеющиеся файлы из бэкапа штатной карты;
4) приобрести дистанционно через Интернет и TomTomHome новые карты и/или подписку на обновление имеющейся России.
Более подробно - есть инструкция, я написал ее в стиле книг по компьютерам "для чайников". Могу выслать или выложить.
AlexandrPolonsky вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием