Показать сообщение отдельно
Старый 03.05.2012, 13:52   #486
Генеральный директор ОД Renault "ПЕТРОВСКИЙ АВТОЦЕНТР"
 
Аватар для Маркман Э.В.
 
Регистрация: 09.04.2010
Имя: Маркман Эдуард Владимирович
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Koleos Dynamique Confort Diesel; LAGUNA COUPÉ Initiale 2,0T
Возраст: 60
Сообщений: 1,157
Благодарности: 1,550/518
Маркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Деда Митя Посмотреть сообщение
Я понял что проблема у Людмилы не в том, что ОД не смог сделать. А в том, что обещал, а не сделал. Сергей (Ус) сам все установил, оплатил обновление карты, молодец. Я вот если прижать, то тоже заморочусь самостоятельно все сделать, найти, купить, вставить. НО в виду природной лени, тоже поехал бы к ОД. И то, что ОД, работает по технотам в которых не описано как обновлять карты, не является для «них» отмазкой. Как вы себе представляете ситуацию/ответ ОД, мол мы Вам продали целую машину, а обслуживать будем половину (при чём не за самые малые деньги). Я солидарен с Людмилой и тоже остался бы недоволен этой ситуацией.
А в ветку ПА написать нужно, интересен ответ ОД.
Дмитрий!

Я уже ответил в нашей теме. Но в виду Вашей природной лени, повторюсь еще здесь ТомТом не предусматривает обновление навигационных карт через дилерскую сеть Рено. Дело в том, что обновления распространяются в виде подписок. Т.е., каждый владелец может создать свою учетную запись, и подписаться на год на обновление карт. Подписка оплачивается с помощью пластиковой карты в интернете. Все это очень просто и несложно. Достаточно установить программу ТомТом Номе, и следовать ее указаниям. Конечно, можно посадить специалиста, который будет входить в ТомТом под Вашим логином и оплачивать обновления с помощью Вашей карты. Но, пока это выгладит не очень логичным, учитывая, что ТомТом специально сделал так, чтобы Вы не зависили от дилера, или еще кого-либо. Ведь обновления выпускаются ежеквартально, и платить кому-то четыре раз в год деньги за то, что он нажмет две кнопки на компьютере, не очень разумно. Конечно, мы от денег никогда не отказываемся, и я могу выделить людей для этой операции, но все же стоит стоит попробывать это сделать самостоятельно, чтобы убедиться в том, как это несложно. Кроме того, надо учитывать, что специалист получит доступ к Вашей конфедициальной информации.
Маркман Э.В. вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: