Показать сообщение отдельно
Старый 03.05.2012, 14:20   #487
Ветеран
 
Аватар для AlexandrPolonsky
 
Регистрация: 28.11.2011
Имя: Александр Полонский
Откуда: C-Петербург
Автомобиль: Renault Koleoc 2 DC 2.0 серая платина, салон - бежевая кожа
Возраст: 75
Сообщений: 2,681
Благодарности: 484/341
AlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scorpion Посмотреть сообщение
Господин Полонский, вы по моему как то далеки от реалий простого пользователя. Я понимаю что вы специалист в этой области , но зачем мне знать еще и Линукс, только для того чтобы обновить карту навигатора? Не слишком ли это сложно для простого пользователя для совершения всего лишь одной операции - обновления карты навигатора?
Для того чтобы не испортить ничего, и комп в том числе, человек, не совсем разбирающийся в подобных процессах, но мыслящий рационально, приглашает специалиста. Вот и я хотела чтобы мне за мои же деньги оказали квалифицированную услугу. Но к сожалению я ее не получила.
Писала уже и повторюсь еще раз что повторно сделать копию карты нави не дает. С него можно сделать только ОДНУ копию. И бесплатное обновление SD карты Том-Том дает сделать только один раз в течении 60 дней после регистрации на сайте. Я думаю вы в курсе этих условий.
Оригинал же работает в моем навигаторе в нормальном штатном режиме. Я с ним никаких манипуляций не производила. Почему? Да потому что уже читала на нашем сайте отчеты товарищей, которые после обновления оригинальной SD карты остались с мертвым навигатором. И потом долго не могли добиться от ОД новой. Только по этой причине я и хотела доверить эту работу специалисту после неудачного обновления копии.
И зачем мне знать кучу всякой муры, и которая мне может потом никогда не пригодится. Не собираюсь из своей головы делать помойку. Я знаю много того, чего другие не знают и если ко мне обращается клиент я стараюсь удовлетворить как можно полнее его запросы, сделаю все от меня зависящее чтобы он остался доволен. Вот и от работников Петровского я хотела того же. Это что преступление? Я не ищу виноватых!
Пока я собирался с ответом, Вам ответ предоставил генеральный директор ПАЦ Э.Маркман. Я полностью с ним согласен.
К сожалению, я не знаю Вашей специальности и направления деятельности, но она вряд ли связана с IT. Специфика "айтишника" как раз и заключается в том, что программное обеспечение - это "мягкий товар" (software), который пользователь "лепит" под себя и сам должен следить за его актуальностью.
Теперь конкретика.
1) непонятно, почему навигатор не позволяет сделать более одной резервной копии. Кто Вам это сказал? Вы делаете бэкап с помощью TomTomHome, эти файлы хранятся на Вашем компьютере (в профиле пользователя), затем Вы их "накатываете" на новую (уже инициализированную) SD-карту. И эту операцию можно делать неограниченное количество раз!
2) разумеется, я в курсе условий бесплатного обновления карт. Знаю также, что бесплатное обновление малоэффективно. Поэтому я оформил подписку (платную) для карты России и приобрел ряд зарубежных карт. Оплата осуществляется с помощью банковской карты и вряд ли Вы захотите предоставлять кому либо данные Вашей карты. Другой способ оплаты обновления (Вам выставляют счет, Вы его оплачиваете и т.д.) - компания TomTom не предусмотрела. Поэтому ОД здесь Вам не помощник.
3) дополнительные сведения в голове - это не мура! Во всяком случае - меня учили так и я так учу студентов.
Еще раз предлагаю свою помощь в решении проблемы.
AlexandrPolonsky вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: