Показать сообщение отдельно
Старый 03.05.2012, 21:33   #594
Модератор
 
Аватар для Scripio
 
Регистрация: 06.05.2009
Имя: Николай
Откуда: СПб
Автомобиль: сейчас BMW X1 xDrive23d, до этого Koleos LP + BMW X3 3.0 Si
Возраст: 44
Сообщений: 1,386
Благодарности: 2,164/407
Scripio Гуру КлубаScripio Гуру КлубаScripio Гуру КлубаScripio Гуру КлубаScripio Гуру КлубаScripio Гуру КлубаScripio Гуру КлубаScripio Гуру КлубаScripio Гуру КлубаScripio Гуру КлубаScripio Гуру Клуба
По умолчанию

Маркман Э.В., добрый день!
Хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу сложившейся ситуации.
Я постоянный клиент автоцентра на Пискаревском- за последние годы со своим Колеосом приезжал туда не один десяток раз (даже на ТО в послегарантийный период). Одна из проблем которая всплыла пару лет назад, когда машина была на гарантии это стук в рулевой колонке. С этой проблемой я приезжал на диагностику раз 10 уж точно.
В поисках причин стука мне поменяли стойки стабилизатора, потом рулевые тяги, потом (около года назад) рулевую рейку. Итог: новые рулевые тяги, нова рейка и... старый, давно знакомый стук при покачивании руля.
Больше ничего надиагностировать не смогли- "стук есть, признаем, но откуда он не знаем".

На форуме начали мелькать сообщения о подобных проблемах и о том, что они решались заменой рулевого вала с карданчиками и шлицевыми соединениями. Когда я сообщил вашим мастерам: "а вот и такое у людей бывало!" они отмахнулись, мол, карданчики целы, а люфты в шлицевых соединениях это норма и стук на безопасность не влияет, значит менять причин нет.
Не так давно общался с Вадимом Грозовым, он сказал что действительно, проблема со стуком в руле решается заменой рулевого вала- у кого то из сотрудников автоцентра (Азаров/Назаров, извиняюсь, не запомнил точно фамилию) тоже стучал руль и методом последовательных замен проблему отдиагностировали.
В результате: более десятка обращений в гарантийный период (это только те где упоминается эта проблема), пара лет диагностики, гарантия закончилась, причина проблемы ясна. Вопрос: что делать дальше? Признает ли АФМ такие случаи гарантийными?
Историю машины поднять несложно, колеос у862кр 98
Scripio вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием