Показать сообщение отдельно
Старый 07.05.2012, 08:51   #546
Модератор
 
Аватар для Alexemir
 
Регистрация: 29.09.2010
Имя: Алексей
Откуда: Новосибирск.
Автомобиль: Koleos DC 2.5 и VW Tiguan S&S 2.0 APR S1 250hp 400Nm
Возраст: 53
Сообщений: 2,025
Благодарности: 2,345/703
Alexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру Клуба
По умолчанию

Ещё пара моментов про видимость. У меня на машине стоит ксенон. Как вы помните, он на колеосе линзованный, и с автоматической регулировкой. Так вот, пока у меня ДХО не стояло - я проверил видимость, включил ближний свет - и отъехал от авто на велосипеде на 400м. Так вот, фары ДНЁМ не выглядят как включенные с 400м, и 300м, и начинают быть заметны только около 200м. Тогда я включил ПТФ. Вот их действительно видно. И на 200 и на 400м. НО только потому, что я сам их немного приподнял по схеме: авто стоит на 5 м от стенки, на высоте равной высоте осевой линии ПТФ нарисована линия, и верхняя граница света ПТФ на 2см выше данной границы. Хотя, ночью туманки освещают всего метров 15 - 20 земли.
Это всё происходило в солнечный день в мае прошлого года. После этого я ездил с включенными туманками, пока не установил ДХО рекомендованные Renault (они сейчас их на Дастеры ставят).
Проверил и их видимость. Так вот, видно их ЛУЧШЕ чем туманки, и существенно лучше ближнего света на расстоянии от 300м и дальше. Более того, точно такие же ДХО стоят у меня у товарища на Ниссан Примера. И как-то раз прошлым летом я ждал его у поворота в лес, на шоссе (сам место пораньше занял, он приехал позже). Так вот, его ДХО я увидел на расстоянии более километра, в то время как большинство машин с ближним или туманками становились заметны только с метров 500.

Вот поэтому, фактор ВИДИМОСТИ авто при установке ПРАВИЛЬНЫХ светодиодных ДХО так же является не последним. (а ведь не даром, почти все автопроизводители, которые делают ДХО в базе, делают их светодиодными, наверное не только из экономии и экологии, но и видимость тоже играет роль).
Ну и кстати, размещение их в щели бампера оказалось весьма удачным, они почти не пачкаются в грязный день (по крайней мере существенно меньше фар). То ли их бампер прикрывает, то ли что ещё, но факт.
__________________
У меня есть клубные рамки и флажки для Новосибирска и окрестностей! Пишите в личку если кому нужно!
Alexemir вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: