Показать сообщение отдельно
Старый 08.05.2012, 13:53   #1809
Модератор
 
Аватар для Alexemir
 
Регистрация: 29.09.2010
Имя: Алексей
Откуда: Новосибирск.
Автомобиль: Koleos DC 2.5 и VW Tiguan S&S 2.0 APR S1 250hp 400Nm
Возраст: 53
Сообщений: 2,025
Благодарности: 2,345/703
Alexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру Клуба
По умолчанию

Наш единственный ОД Рено, "Автомир" открыл ещё один брэнд - Фольксваген. Прямо рядом с Рено.
Вчера, пока менял салонник (купил фильтр в экзисте, хотел сам - но покопавшись 15 минут в позе ... плюнул, и отдал 600р поменяв у ОД) пошёл и посмотрел внимательно на Тигуан.
И вот ведь что, в нём как раз есть почти всё то, что мы понаписали в нехватку опций.

Посидел с менеджером, и попытался сконфигурить "мой вариант". Получилось, что аппарат "Sport & Style" с 170лс движком (а как я понял из отзывов, разница между 170 и 200 кобыл только на оборотах выше 5 000, что в нормальной жизни несущественно, а прибавка в цене и налоге, напротив, существенна весьма) с 6-ти ступенчатым автоматом (не DSG!) и спортрежимом, с желаемыми мною ксеноном и ДХО, круизом, USB и ВТ с управлением на руле, навигацией и камерой заднего, сидениями с алькантарой, развитой боковой поддержкой и поясничным подпором, двигающимися задними и ровным полом в багажнике, переменным усилием на руле (в зависимости от скорости) и отличной драйверской подвеской, с подогревом форсунок омывателя, зоны дворников, датчиком жидкости (чего мне в принципе и не особо надо, но всё же) цветным дисплеем БК на приборке и белой подсветкой, кнопками управления зеркалами, стеклоподъёмниками, и обогревом сидений на НОРМАЛЬНЫХ местах, электроручником и многим другим
получается 1 344 000р.
В то же самое время, если брать Фаза2 ДК с ксеноном, навигацией, и на 18 резине (чтоб хоть чуточку рулился адекватно) то выходит 1 315 000.
Я крепко задумался.

В будний день меня позвали перепрошить вариатор, думаю заодно записаться и на тест-драйв Тигуана (он у них как раз в такой коплектации, говорят - это самая часто заказываемая).

Да, конечно, у Тигуана нет нескольких приятных фичерс к каким я уже привык, как-то "свободные руки" и кнопка запуска двигателя, двойная дверь багажника (которую можно легко открыть и на тесном паркинге)
Но у него замечательная конструкция дверей, которая оставляет пороги чистыми, и брюки соответственно.
Да, у него турбодвигатель, это минус, но зато коробка нормальная да вроде как и 2.0 TFSi без особых нареканий.

__________________
У меня есть клубные рамки и флажки для Новосибирска и окрестностей! Пишите в личку если кому нужно!
Alexemir вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: