Показать сообщение отдельно
Старый 11.05.2012, 08:23   #202
Верховный Жрец
 
Аватар для AlexBerg
 
Регистрация: 24.10.2010
Имя: Александр, можно Саша)))
Откуда: Жуковский
Автомобиль: уже Колян
Возраст: 47
Сообщений: 799
Благодарности: 189/80
AlexBerg Гуру КлубаAlexBerg Гуру КлубаAlexBerg Гуру КлубаAlexBerg Гуру КлубаAlexBerg Гуру КлубаAlexBerg Гуру КлубаAlexBerg Гуру КлубаAlexBerg Гуру Клуба
По умолчанию

Вчера по дороге с работы меня нагло пытались развести на встречку. Что интересно в качестве доказательства был не радар с видеофиксацией, а обычная видеокамера, причём снимали меня с рук стоя у обочины. Лучше бы (для них) у них радар был, тогда бы могли на скорости поймать. Ехал по бетонке, передо мной слева выскочил чудак на тазике и игнорируя полосу разгона перестроился сразу вправо передо мной, а у меня скорость далеко за 100. Пришлось для обгона выйти на его полосу разгону и частично прокатиться по островку безопасности. Разговор был следующий:
(Г) - Нарущаем.
(я) - Согласен.
(Г) - Вы в курсе, что за это нарушение от 4 до 6 месяцев лишение?
(я) - А вот фиг! Нарушений два, 1-е несоблюдение требований знаков и размётки, т.е. выезд на полосу разгона, и 2-е нарушение расположения ТС на проезжей части, проезд по островку безопасности. Более тяжкое 2-е, за него пока штраф 500 руб, с 1го июля дороже. В очередях толкаться лень, поэтому 200 и я поехал. Ок?
(Г) - Нет, маловато.
(я) - Тогда пиши, я не тороплюсь.
(Г) - Ладно клади сюда и счастливого пути.
На всё про всё минус 3 минуты и 200 рэ в фонд строительства дачи у командира бат-на ДПС.
А ведь кто-то на такую разводку ловится. Так что осторожнее и не ведитесь на разводы.
__________________
Больше чем быстро ездить люблю низко летать
AlexBerg вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием