Показать сообщение отдельно
Старый 13.05.2012, 02:06   #751
Ветеран
 
Аватар для AlexandrPolonsky
 
Регистрация: 28.11.2011
Имя: Александр Полонский
Откуда: C-Петербург
Автомобиль: Renault Koleoc 2 DC 2.0 серая платина, салон - бежевая кожа
Возраст: 75
Сообщений: 2,681
Благодарности: 484/341
AlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AJLEHA Посмотреть сообщение
Прошла еще одна неудачная попытка сделать копию.
Флешка Kingston 4Gb 2 class, форматирована FAT32, проверена.
проверяли записывать файлы?
TomTom Home переустановила (с чисткой реестра).
Инициализировала – получила папку loopdir , в которой один файл loopback.ex3. (Linux не видела ни разу.)
Кажется, должно быть и еще
При восстановлении из копии первый раз выдает ошибку в конце, если запустить повторно – записывает. Но навигатор в машине пишет «вы не можете использовать эту карту в этом Russia-181.
Взял свою резервную флешку, посмотрел файловую систему. Файлов там, похоже больше. Можно посмотреть по датам, новые - только карты Балтии и Скандинавии.
Для чистоты эксперимента мне нужно взять чистую SD и инициализировать ее в своем навигаторе. Тогда я точно смогу сказать, что должно быть из файлов/каталогов. Смогу сделать это не ранее понедельника. По результатам - напишу со скрином флешки, только-только проинициализированной в навигаторе.
Из Ваших рассуждений есть 3 предположения:
1) нет ли у Вас антивирусной программы, которая мешает - это я спросил на всякий случай, у меня DrWeb - он не мешает.
2) Скрин ошибки - не могли бы послать (можно в личку, как хотите). Понять, что за ошибка при накатывании карт из бэкапа.
3) ну и самое плохое - испортилась прошивка в навигаторе и он неправильно инициализирует SD.
И еще вариант - если Вы установили TomTomHome и на нем работали со штатной SD-картой, то это значит, что Ваша учетная запись ТомТомом зарегистрирована.
Задайте им вопрос, приложив скрин ошибки и Russia-181 . Они (служба поддержки) через пару дней ответят, хоть объяснят 181.
Дополнение.Что я сделал, описываю подробно.
1. Взял новую SD-карту, ее отформатировал на компьютере.
2. На всякий случай на компьютере отключил антивирусную программу.
3. Вставил новую SD в навигатор, он ее инициализировал. На карте был каталог loopdir , в которой один файл loopback.ex3. Здесь у Вас все правильно.
4. Вставил инициализированную SD в компьютер, запустил TomTomHome, с компьютера восстановил SD-карту.
5. Вставил карту в навигатор, он произвел довольно длительную процедуру синхронизации данных с SD-карты. Я предварительно включил двигатель, т.к. 10-15мин работы навигатора при выключенном двигателе могло не хватить, а при этой процедуре было сообщение, что выключать нельзя!
6. Все заработало.
Что же происходит у Вас? У меня возникло предположение - нет ли у TomToma какого либо лимита на количество резервных карт и Вы этот лимит исчерпали?
Изображения
Тип файла: jpg SD-TomTom.jpg (67.5 Кб, 61 просмотров)

Последний раз редактировалось AlexandrPolonsky; 15.05.2012 в 13:11. Причина: дополнение
AlexandrPolonsky вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: