Тема: Финка
Показать сообщение отдельно
Старый 14.05.2012, 16:42   #154
Ветеран
 
Аватар для AlexandrPolonsky
 
Регистрация: 28.11.2011
Имя: Александр Полонский
Откуда: C-Петербург
Автомобиль: Renault Koleoc 2 DC 2.0 серая платина, салон - бежевая кожа
Возраст: 75
Сообщений: 2,681
Благодарности: 484/341
AlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALEX 47 Посмотреть сообщение
11 мая на п/переходе Иматра финский пограничник потребовал показать подтверждение бронирования отеля. Показал. Он пристально изучил. Больше вопросов не было. Первый раз такое было. Раньше никогда не спрашивали.
Про страховки и "Зелёную карту" даже не спросили.....
Действительно, очень странно.
Обычно они довольствуются устными показаниями. Правда, у меня было 2 случая.
Один раз была довольно сложная поездка (на 5 дней забронировано 5 отелей) и мне было лень их всех перечислять, я дам ему (фин. погранцу) все распечатки и он все вводил в свою систему. А дней мне нужно было заявить больше 3-х, т.к. вез алкоголь.
Второй раз - у меня была ночь в Хельсинки, потом паром в Таллин, а далее - в Латвию и Литву. Пограничник спросил "куда едите", я отвел - "в Хельсинки и назвал отель", он что то пощелкал на клавиатуре и спросил меня "а потом куда". Я честно признался - "на паром и в Эстонию". Он одобрительно кивнул и поставил штамп в паспорт. Похоже, что перед ним были сведения о паромных билетах. Они периодически отлавливают тех, кто скрывает истинные цели поезки.
А зеленую карту проверяет сотрудник, который ходит около машин. На эту роль нанимают эстонцев часто.
AlexandrPolonsky вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием