Тема: Финка
Показать сообщение отдельно
Старый 14.05.2012, 17:32   #156
Ветеран
 
Аватар для AlexandrPolonsky
 
Регистрация: 28.11.2011
Имя: Александр Полонский
Откуда: C-Петербург
Автомобиль: Renault Koleoc 2 DC 2.0 серая платина, салон - бежевая кожа
Возраст: 75
Сообщений: 2,681
Благодарности: 484/341
AlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alx8319 Посмотреть сообщение
А если я ваучер не распечатал что я ему показать должен хотелось бы знать? и есть еще процент народу, ездящий вообще без брони, на авось им то сто подтверждать?
Все правильно! Я бронирую отели через booking.com, т.е. подтверждением брони является их (букинговская) распечатка и распечатка письма (e-mail). Документами для погранцов, а также при выдаче виз не является.
Кстати, читаю всякие форуму путешественников, так там обсуждаются вопросы - как при бронировании через booking.com (или аналогичный ресурс) получить документ для консульства для выдачи визы. Для нас (СПб и Лен.обл) это не актуально.
На границе (как я понимаю) пограничник/таможенник принимает решение, можно ли этого человека пускать, не смотря на наличие визы. Виза - это необходимое, но не достаточное условие для прохождения границы
Поэтому он (погранец) спрашивает - "куда вы едите", потом "на сколько дней".
При этом у него на компьютере открыта база данных, в которой отражены все наши въезды/выезды на данном погранпереходе, в страну, в Шенген.
Если у него есть сомнения, то может спросить документы. А если документы предъявить не представляется возможным (а я и не обязан их при себе иметь, в отеле тоже практически никогда не спрашивают распечатку брони, она нужна лишь им для облегчения поиска), то он (погранец) всегда может запросить отель, паромную компанию, тетю Марту, у которой мы арендовали коттедж, и т.д.
При мне много людей на вопросы "куда", "на сколько" - отвечают "Иматра, 1 день, шопинг+аквапарк" и их пускают. Но при этом к ним может подойти сотрудник на улице и спросить про алкоголь. И если он есть - то будет плохо. Либо, человек говорит, что на 1 день в Иматру (аквапарк), а у него в багажнике сложены чемоданы для самолета и билет в Рим лежит на видном месте.
Можно ездить и без брони, нельзя обманывать, за это наказывают (если попадешься).
AlexandrPolonsky вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием