Показать сообщение отдельно
Старый 15.05.2012, 12:48   #426
The Dreams Destroyer
 
Аватар для Excalibur
 
Регистрация: 01.03.2010
Имя: Алексей
Откуда: Железнодорожный
Автомобиль: Koleos DC 2.5CVT, SX4 AT4 4WD
Возраст: 53
Сообщений: 4,737
Благодарности: 2,930/1,077
Excalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нальчик Посмотреть сообщение
Столь конкретная и жесткая позиция продавца, на мой взгляд, скорее основывается на условиях заключенного договора. Надо смотреть сам договор и только потом делать выводы. Не думаю, что МРС прям таки обогатится на 15 т.р.
есть взгляд и с другой стороны, а именно:
человек заказывает машину, он берёт на себя обязательство оплатить её в установленный срок с момента прихода, срок проходит, человек не отказывается от своего обязательства, он готов забрать заказанный товар, но товара нет и вполне логично его желание разорвать договор, особенно с учётом того, что ему не оглашают срок задержки
его, как Заказчика, не интересуют ни чьи трудности, у него, уверен, есть и свои, но их он на другие плечи не перекладывает
со своей стороны он не нарушил ни одного пункта обязательств, что в данном случае нельзя сказать о МРС

соответственно при данных обстоятельствах поведение МРС выглядит "не пацанским", т.к. "пацан сказал", но "пацан не сделал" и должен за это ответить
но "пацан" почему-то предлагает ответить за невыполнение своих обязательств тому, кто свои выполнил, т.е. Заказчику и это не делает МРС-у честь

ЗЫ: со стороны (разумеется не зная деталей) всё выглядит именно так
__________________
"не мир пришел Я принести, но меч" (с) от Матфея 10.34
Excalibur вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием