Тема: Финка
Показать сообщение отдельно
Старый 15.05.2012, 16:27   #166
Инквизитор
 
Аватар для Нальчик
 
Регистрация: 24.04.2010
Имя: Наиль
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Renault Koleos
Возраст: 54
Сообщений: 495
Благодарности: 138/75
Нальчик Гуру КлубаНальчик Гуру КлубаНальчик Гуру КлубаНальчик Гуру КлубаНальчик Гуру КлубаНальчик Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от homo sapiens Посмотреть сообщение
Это все понятно, потому и спрашивал у Наиля про данный конкретный случай.
Почему так вышло и какие действия родственницы привели к такому печальному результату.
Для нас самих данный случай был как обухом, т.к. вечером проводили, на другой день приехал с работы, а она, как в песне Высоцкого: "...пришел домой, ты там сидишь". Здесь я думаю, что надо учитывать все факторы. Девушка учится в аспирантуре, не замужем, прописана не в СЗ регионе. Совершила несколько поездок за кордон, но не через финку. Решила съездить в Испанию покататься на доске на море. Авиабилеты приобрела через финского дискаутера. На границе пристал пограничник с вопросом о цели поездки. Та честно призналась, показала авиабилет. Тот говорит, что если она пересекает границу с целью поездки в Испанию, то ей нужно было получить визу именно испанскую. Развернули и отправили на Родину. Хотя до этого мой коллега из Москвы благополучно пересек эту же границу для поездки в Грецию через Хельсинки. Но у него прописка в Ленобласти. Да и я с супругой через Лаппееранту летал в Италию. Честно показывали авиабилеты туда-обратно - без проблем. Формальных причин отказа пересечения границы можно найти кучу. Было бы желание.
Нальчик вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: