Тема: Финка
Показать сообщение отдельно
Старый 15.05.2012, 18:17   #171
Ветеран
 
Аватар для AlexandrPolonsky
 
Регистрация: 28.11.2011
Имя: Александр Полонский
Откуда: C-Петербург
Автомобиль: Renault Koleoc 2 DC 2.0 серая платина, салон - бежевая кожа
Возраст: 75
Сообщений: 2,681
Благодарности: 484/341
AlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от E'gen Посмотреть сообщение
Конечно, несколько поездок в другие страны и ни одной в Финляндию - это напрягает местных погранцов.
Основная ошибка девушки в том, что надо было сказать, что после Испании она месяц будет жить в Финляндии у подруги по адресу XXX YYY.
99,9% что на выезде её никто бы ни о чём не спросил. А если бы спросил, то: "планы изменились".
Прописка в данном случае вообще не при чём.
Прописка (в смысле регистрация) - совершенно ни при чем.
С подругой по адресу XXX YYY - тоже плохо, т.к. попросят телефон подруги, адрес, попробуют уточнить, если ли эта подруга по указанному адресу/телефону и т.п.
Я полагаю, что первая проблема в том, что не было поездок в Финляндию, а вторая (возможно) - поведение девушки.
Никого не хочу обижать, поверьте мне, но наблюдал за поведением молодых людей на пограничных пунктах, оно, как бы сказать - иногда было не совсем адекватным этому строгому месту. Примеров наблюдал много. И если пограничникам что либо не понравилось, то они могут человека и "завернуть", придравшись к формальному поводу.
AlexandrPolonsky вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием