Тема: Финка
Показать сообщение отдельно
Старый 16.05.2012, 13:04   #192
Ветеран
 
Аватар для AlexandrPolonsky
 
Регистрация: 28.11.2011
Имя: Александр Полонский
Откуда: C-Петербург
Автомобиль: Renault Koleoc 2 DC 2.0 серая платина, салон - бежевая кожа
Возраст: 75
Сообщений: 2,681
Благодарности: 484/341
AlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALEX 47 Посмотреть сообщение
Летом 2009 г. у меня ещё не было финского шенгена и на встречу в Латвию мы ехали по латвийским визам оформленным по приглашению от Кости. На границе с Эстонией (ехали через Псков на Ригу) эстонский пограничник ничего не сказал, что страна въезда Эстония, хотя виза Латвийская.
Но зато придрался, что в свидетельстве о регистрации на латинице написано не RENAULT, а RENO. Это, конечно, реально указывает на дебелизм нашего ГИБДД, но факт есть факт. Он прочитал нам целую лекцию, что фактически марка машины (для него, именно) не соответствует действительности, что такой марки нет по жизни, и, значит, эта машина не имеет права ездить по дорогам вообще и в Эстонии в частнмостии. Я уже совсем упал духом, но он поворчав минут 10 - пропустил.
Придраться могут к чему угодно.....
У нашей ГИБДД есть какие то ведомственные инструкции, как записывать марки иностранных производителей. В 2006 году я купил Меган 2, так в свидетельстве о регистрации было указано "Reno Megane 2", но проблем с этим не было. Что было написано в свидетельстве на Лагуну - уже не помню, а на Колеос написано правильно "Renault Koleos".
По поводу эстонской границы - пограничница в 2007 г. изучала VIN на лобовом стекла, сравнивала со свидетельством и придралась, что в свидетельстве плохо пропечатана какая то буква, а там гаишники печатают на матричном принтере с плохой лентой.
Но это была весна 2007 года, события вокруг "бронзового солдата", когда не пускали (кстати!!) без объснения причин молодежные компании.
Ну и сейчас эстонцы придираются больше, чем финны, обязательно требуют страховки на машину и людей, все делается очень медленно и пропускная способность - 5 машин в час.
Через Латвию не въезжал, не знаю.
AlexandrPolonsky вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием