Показать сообщение отдельно
Старый 17.05.2012, 08:13   #328
Модератор
 
Аватар для Alexemir
 
Регистрация: 29.09.2010
Имя: Алексей
Откуда: Новосибирск.
Автомобиль: Koleos DC 2.5 и VW Tiguan S&S 2.0 APR S1 250hp 400Nm
Возраст: 53
Сообщений: 2,025
Благодарности: 2,345/703
Alexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру Клуба
По умолчанию

Вчера перепрошили мне вариатор. Машина 2010 года, никаких посторонних звуков до настоящего момента не издавала, и на варик я не жаловался, но пригласили, сказали нота обязательная.
Со слов мастера - всё получилось, перепрошили только ЭБУ вариатора, т.к. двигатель в перепрошивке не нуждался. Процедура заняла полтора часа.

Не по теме...


Результат пока выходит такой:
Если б я не читал, что происходит у всех - может и не заметил бы ничего. Но ощущение того, что машина едет легче и порезвее - есть. 100% есть то, что реакция на педаль газа стала "более сразу" ну вот прямо с начала хода, без задержки и необходимости давануть побольше.
А вот к вечеру обнаружился и отрицательный момент:
у меня до этого не было никаких вопросов по движению задом, на поребрики она заезжала, в лёгкие горки тоже, и даже в рыхлом снегу ехала. И вот вчера, заезжаю я как обычно в дачные свои ворота, а они у меня как бы на пригорке, и аппарат не едет. Я даже дважды посмотрел на рычаг, не переключился ли он на нейтраль самопроизвольно? Переключил ещё раз вперёд - назад, и только с небольшого разгона и перегазовкой я въехал на этот "подворотный" бруствер. Вот этого на старой прошивке не было однозначно!
Так что и не знаю, что написать в опросе, доволен я или нет...
__________________
У меня есть клубные рамки и флажки для Новосибирска и окрестностей! Пишите в личку если кому нужно!
Alexemir вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: