Тема: Мухобойка
Показать сообщение отдельно
Старый 30.05.2012, 14:37   #44
Старейшина
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 15.04.2010
Откуда: Владивосток
Автомобиль: Koleos был
Сообщений: 505
Благодарности: 242/116
Viva Гуру КлубаViva Гуру КлубаViva Гуру КлубаViva Гуру КлубаViva Гуру КлубаViva Гуру КлубаViva Гуру КлубаViva Гуру КлубаViva Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALEX 47 Посмотреть сообщение
Пару дней назад видел машину, видимо, мухобойка была снята после долгой эксплуатации. Страшно смотреть - вся часть капота, которая была под ней, сплошная ржа.
Это последствия зимней эксплуатации. Снег превращается в лед, лед после нагрева капота "елозит" и соответственно ... +песок+химия. Я на зиму мухобойку снимаю. При монтаже использую силиконовый герметик вместо штатных "тряпочек" на крепеже, они тоже работают как наждачка. В городе она на мой взгляд не нужна. А поставил после того, как позапрошлым летом заведя машину и включив кондиционер, лопнуло стекло сразу в двух местах. После осмотра выяснилось, что были два скола в невидимой зоне - ниже уровня дворников (камни летят скользя по капоту) и трещины вышли на край стекла, а это не лечится. Сейчас на "новом" стекле сколы гораздо выше. И большой скол на мухобойке, лобовое думаю такой "встречи" с камушком не вынесло бы. Но с эстетической стороны сей девайс мне безразличен.
Viva вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: