Показать сообщение отдельно
Старый 02.06.2012, 18:03   #124
Исследователь
 
Аватар для Alefly
 
Регистрация: 12.01.2010
Имя: Алексей
Откуда: Rostov on Don
Автомобиль: Renault Koleos
Сообщений: 181
Благодарности: 395/67
Alefly Гуру КлубаAlefly Гуру КлубаAlefly Гуру КлубаAlefly Гуру КлубаAlefly Гуру КлубаAlefly Гуру КлубаAlefly Гуру КлубаAlefly Гуру КлубаAlefly Гуру КлубаAlefly Гуру КлубаAlefly Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romuald Посмотреть сообщение
У меня стучит справа спереди уже тыщ 30-35. Ни в Мурманске ни в Воронеже дилеры ничего не слышат и говорят все в порядке, подвеска в идеальной состоянии. Недавно, по гарантии поменяли стойки стабилизатора. По мелким неровностям стуки не слышны. В основном стучит когда колесо проваливается в ямку или съезжает с лежачего полицейского. Если взяться руками за пружину и раскачать машину то слышно отчетливое "псыть-псыть". С левой стороны такого не наблюдаетъся. Предполагаю что это амортизатор не исправен. Хотелось бы услышать опровержения или подтверждения моих предположений. Можно ли поменять амортизатор своими силами? Нужно ли делать развал схождение после этого? Есть ли аналоги реношных амортизаторов дешевле при хорошем качестве?
Спасибо за ответы. Гарантия уже кончилась.
В основном стучит когда колесо проваливается в ямку или съезжает с лежачего полицейского. - у меня так стучал амортизатор.
Если взяться руками за пружину и раскачать машину то слышно отчетливое "псыть-псыть" - ну не знаю, слишком нечеткое определение. В принципе легкое шипение может издавать даже здоровый аморт.
Есть ли аналоги реношных амортизаторов дешевле при хорошем качестве? - да и так не дорого, около 3600 руб в экзисте. Дешевле не нашёл.
Можно ли поменять амортизатор своими силами? - если вы это спрашиваете, то пожалуй, не стоит. вообще-то процедура не сложная.
Нужно ли делать развал схождение после этого? - как повезёт, в принципе, при замене регулировку вы не трогаете.
Alefly вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием