Показать сообщение отдельно
Старый 05.06.2012, 09:23   #220
Модератор
 
Аватар для Alexemir
 
Регистрация: 29.09.2010
Имя: Алексей
Откуда: Новосибирск.
Автомобиль: Koleos DC 2.5 и VW Tiguan S&S 2.0 APR S1 250hp 400Nm
Возраст: 53
Сообщений: 2,025
Благодарности: 2,345/703
Alexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру Клуба
По умолчанию

Илья!
Идея найнера очень неплоха. Чем больше колёса - тем меньше неровности дают себя знать. Единственный недостаток найнера - на нём тяжелее резко разгоняться, но если соревнования в ближайшем будущем не планируются - то не важно.
Найнер более универсален чем хардтэйл на 26", и для шоссе и внедорог.
Из приведённых ссылок - Бергамот самый сбалансированный и качественный по навеске. Кубы стали брать лишнего за брэнд последнее время, это не дело. Ну а автор данный я видел живьём, не впечатляет вообще.
Но вот ещё что, если рост меньше 175 - то найнер будет ощущаться всё же великоватым (хотя, на прошлогоднем Cape Epiс в двадцатке был гонец на найнере ростом около 160).
Нормальный двухподвес за 30 000 сейчас не купишь, так что пожалуй лучше оставить эту идею.
Но если бюджет удвоить - то для катания в парке, городе и на работу лучше двухподвеса ничего не придумать. Вот, просто офигенный аппарат для самого универсального катания.

Ну или если удастся найти старого модельного года, что-то типа: Merida Mission 500-D (2008) или Merida Mission 900-D (2008) или
Merida Mission 2000-D (2008) т.к. навеска тех лет и прочнее и качественнее. Но этих наверняка нет уже, т.к. уж больно вкусное предложение.
Вот второй, который миисион 900, так только эта вилка, Manitou R7 в магазине стоит больше 20 000р. Но это уже настоящая работающая вилка, в отличие от сантуров и рст. Так что если вдруг что-то из этого в наличие подходящей ростовки есть - я бы брал не задумываясь. Я на такой мериде катал несколько лет, и очень доволен универсальностью данного аппарата.

Правда сейчас, вот уже 3 года катая на таком могу сказать, что он мне ещё больше нравится, но это уже нюансы.
__________________
У меня есть клубные рамки и флажки для Новосибирска и окрестностей! Пишите в личку если кому нужно!
Alexemir вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: