Показать сообщение отдельно
Старый 05.06.2012, 17:30   #86
"Заграничный Кот". Модератор.
 
Аватар для KotLV
 
Регистрация: 06.05.2009
Имя: Konstantīns Koroļovs
Откуда: Riga
Автомобиль: Opel Vivaro-B
Сообщений: 7,000
Благодарности: 5,051/2,013
KotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ромик_43rus Посмотреть сообщение
производитель делает подготовку под галоген?
Разработчик, Изобретатель, если перефразировать.
И если посмотреть на ситуацию все же немного глубже, то модно понять что сначала автомобиль разрабатывался как дешевый кроссовер для восточно-европейского рынка.
Ключевое слово - дешевый.
То, что есть желание его сделать по цене Колеоса в отдельных регионах, либо отдельным людям - ничего не значит. В общей концепции автомобиль должен был стоить в среднем 15000 евро, куда он в средней комплектации укладывается, а ксенон и остальная мишура все же не для него.
Даже наличие такой не дешевой опции, как ксенон сразу выдвинет его на другой уровень, что для европейского потребителя станет совершенно не интересно.

Это хорошая опция, и думается, исходя из тенденций автопрома в целом, что он появится, но отсутствие оного в данном случае вижу не минусом, а плюсом.

Простой пример в сравнение.
У нас осталось 3 варианта Колеос: 1) Динамик 2.0, 150 лс на ручке (парктроники, 4х4 и т.п. как в обычном динамике. Из опций можно заказать Навигацию и еще что-то по мелочам). 2) Привиледж (2.0 150 АКПП, либо 2.0 175 МКПП) включая все возможные опции.
Разница в цене 1 и второго авто около 7 тысяч евро.
т.е. получается, что если хочешь АКПП, то только Привеледж и все что в нем есть, включая ужасную "кожу" и крайне сомнительная штуковина как люк, и т.п. И так с каждой опцией. Т.е. получается, что Динамик на АКПП я уже не могу купить, и наоборот на МКПП и 150 лс Привеледжа не куплю, можно выбрать либо АКПП, либо уже 175 лс.
Я клоню к тому, что при увеличении опций цена машины рано или поздно возрастет и она попадет в другую ценовую категорию, а качество-то в целом останется таким же .

В итоге начнут писать, не то, что Рено сделало дешевый авто и за эти деньги ничего лучше не купить, а то, что Рено сделало авто из дешевых китайских материалов и пытается его продать задорого .
__________________

Последний раз редактировалось KotLV; 05.06.2012 в 19:25.
KotLV вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: