Показать сообщение отдельно
Старый 06.06.2012, 11:19   #107
Модератор
 
Аватар для Land
 
Регистрация: 13.05.2009
Имя: Андрей
Откуда: Москва
Автомобиль: хожу пешком
Возраст: 42
Сообщений: 4,938
Благодарности: 2,283/897
Land Гуру КлубаLand Гуру КлубаLand Гуру КлубаLand Гуру КлубаLand Гуру КлубаLand Гуру КлубаLand Гуру КлубаLand Гуру КлубаLand Гуру КлубаLand Гуру КлубаLand Гуру Клуба
По умолчанию

Ну, вот у меня появились две ксеноновые фары. Начал разбираться что к чему.
Хочу сделать так, чтобы все работало как при заводской установке, а именно: должен работать автокорректор и повортные огни.
Автокорректор придется покупать. Сам датчик стоит приблизительно от 2 тысяч рублей.
Поворотными огнями управляет блок, который считывает с шины CAN показания датчика поворота рулевого колеса. Вчера мне удалось с помощью CAN сниффера поймать это сообщение, а это значит что сделать такой блок можно.
Разъемы на ксеноновых и галогеновых фарах идентичные. Разница только в том, что на ксеноновых фарах есть блок розжига со своим разъемом, а так же несколько другое значение имеют провода в разъеме питания фары.

На галогеновых фарах:
коричневый провод - ближний свет (+)
черный с белой полосой - шторка (-)
зеленый - дальний свет (+)
красный - габариты (+)
белый - повортник(+)
черный - (-)

На ксенононых фарах:
коричневый провод - шторка дальнего света (+)
черный с белой полосой - ближний свет (-)
зеленый - поворотный свет (+)
красный - габариты (+)
белый - повортник(+)
черный - (-)

Для подключения питания блоков розжига нужны специальные разъемы. Их легко можно найти по запросу в поисковых системах типа: "фишка питания для ксенона matsushita".

Как я написал выше, автокорректор придется покупать. Интересно, что он подключается к фаре таким же разъемом как и ручной. При подключения корректора, думаю, проблем не возникнет. Судя по схемам, на корректор подается питание и информация о скорости, которая идет по одному проводу с приборной панели (зачем?). От корректора идет один управляющий провод в фару, питание и земля, соответственно.

Вот все, что удалось узнать.
Land вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших