Показать сообщение отдельно
Старый 10.06.2012, 21:12   #55
Новичок
 
Аватар для fmhf041
 
Регистрация: 22.01.2011
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Автомобиль: Колеос
Сообщений: 6
Благодарности: 0/0
fmhf041 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

В феврале 2011 года приобрел Колеос, а на предоставленную скидку установил MyDean c навигатором Навител в Видеосистемах. В целом работой прибора доволен, особенно сервисом Навител-пробки. В Москве информация о пробках очень часто помогала. Да и прокладка маршрута с учетом пробок выручала не раз. Карты достаточно подробные, маршрут при необходимости может проложить и по дворам и объездным путям. На экран выводится сигнал камеры заднего вида при включении заднего хода. В целом мне навигация на приборе нравиться, я бы мог рекомендовать ее к использованию.
Установка прибора не обошлась без приключений. Первый компьютер самопроизвольно перегружался – заменили по гарантии. SD-карта с программой оказалось бракованная, не помогали ни перезапись карт и программы, ни переиндексация карт. После замены все стало работать нормально.
Несколько замечаний по работе.
I-Go пользоваться невозможно – карты по России плохие.
Прибор устанавливается в нише глубоко, поэтому нижней строки экрана не видно с места водителя. Чтобы ее увидеть, нужно наклониться вперед.
Прибор использует свой динамик для воспроизведения звука, а не динамики автомобиля, поэтому от прослушивания музыки через него я отказался.
На экране программы-навигатора Навител отсутствует текущее время, поэтому, чтобы его узнать, надо переключиться на стандартный экран, вызвав какую-либо функцию радио. Обратное переключение на навигатор происходит при касании экрана, что не очень удобно. Автоматический возврат возможен, но тогда экран радио включается буквально на секунду, что делает невозможным настройку радио и управление проигрывателем.
Для просмотра видео файлы нужно перекодировать. Те кодаки, которые у меня были, давали либо сильно затемненный экран, либо очень тихий звук.
fmhf041 вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием