Показать сообщение отдельно
Старый 17.06.2012, 23:00   #227
Живёт в форуме
 
Аватар для ilejn
 
Регистрация: 01.11.2009
Имя: Илья
Откуда: Москва
Автомобиль: Koleos DC'2008 был, теперь Freelander SE Si4'2013
Возраст: 52
Сообщений: 1,125
Благодарности: 329/172
ilejn Гуру Клубаilejn Гуру Клубаilejn Гуру Клубаilejn Гуру Клубаilejn Гуру Клубаilejn Гуру Клубаilejn Гуру Клубаilejn Гуру Клубаilejn Гуру Клубаilejn Гуру Клубаilejn Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexemir Посмотреть сообщение
Они почти близнецы, но у Куба навеска буквально чуть лучше, по деньгам если мерить - то тыщи полторы разница. Если куб дороже на полторы - две - то лучше куб. Если дороже больше чем на две - то лучше взять кросс, честнее будет.
Ясно.
У Куба, как я понимаю, еще и вилка получше будет.

Цитата:
Сообщение от Alexemir Посмотреть сообщение
По геометрии - Куб действительно как-то традиционнее, для горного. На рост 175 можно взять как 17, так и 19 размер, у кросса "S" будет короткая, на 175 роста пожалуй нужна "М".
Со склада обещали привезти S и M. Буду мерить.

В обзоре Тест Level B6. / Блоги / Велорама пишут "Я явно чувствую, что байк короткий. Думаю, размер M будет оптимальным для райдера ростом 180 см максимум".

Цитата:
Сообщение от Alexemir Посмотреть сообщение
По углам - Кросс больше сориентирован на хорошее покрытие, угол вилки у него почти шоссейный, у Куба угол меньше, соответственно неровности будет проходить легче.
Вот ведь ... мне даже в голову не приходило сравнивать углы вилок.

Цитата:
Сообщение от Alexemir Посмотреть сообщение
В итоге - если по деньгам нормально я бы взял Куб 17" размера, если нет 17" то 19". Если по деньгам слишком - то Кросс "М".
Разница чуть больше пяти.
Думаю, Кросс дешевле еще и из-за непрестижности бренда.

Так что склоняюсь к Кроссу, раз не видно явных проблем.
ilejn вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием