Показать сообщение отдельно
Старый 28.06.2012, 14:14   #112
Знаток
 
Аватар для Sanchez 1106
 
Регистрация: 27.05.2009
Имя: Александр
Откуда: Уфа
Автомобиль: Колеос
Возраст: 46
Сообщений: 175
Благодарности: 31/14
Sanchez 1106 Уважаемый член клубаSanchez 1106 Уважаемый член клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALEX 47 Посмотреть сообщение
Не очень верится, что такой степени сжатия достигли только изменением выпускного тракта и формой поршней и камеры сгорания. Наверняка в реальной жизни потребует бензина не менее 98. Да и вообще - подождём эксплуатации в российских реалиях.
Такая форма тракта необходима, чтобы погасить вибрации, вызванные большой степенью сжатия.
В общем, купили мы супруге СХ-5. Хорошая машинка. Салон просторнее. Дизайн передней панели оч красив. Очень удобный хваткий руль. После того как недельку покатал на СХ-5, пересев в Колеос, почувствовал себя как в какой-нить отечественной машине (по дизайну).
На ходу Колеос лучше, намного плавнее и тише. Стартует с места Мазда быстрее засчет ранней блокировки ГТ, даже на чистом асфальте можно вызвать пробуксовку на обеих осях, плюс очень короткие первые 2 передачи. Это дает хорошую динамику в городе, но на трассе обгоны на Колеосе даются гораздо легче. Ощущение "тупизны" автомобиля ушло вместе с обкаткой.
Ну и экономичность - на Коле по городу-трассе у меня меньше 13 никак не получается, энергично езжу, Мазда в этом режиме показала 9,5 (данные борткомпьтеров).
Несмотря на то, что трясет, ходовка Мазды нравится, очень плотная и бесшумная (в отличие от Колеоса). Рулится понятнее Колеоса, по-четче как то что ли, отрабатывает мелкие движения рулем и педалями, у колеоса рулем как будто за резинку тянешь, а на мазде этого ощущения нет (размер резины один и тот же 225/65 -17).
Климат-контроль непонятен, дует страшным холодом, а в машине жарко, с связи с чем простыла сначала жена, а потом я. В колеосе с этим как-то по-лучше, холодного ветра не ощущаешь, а в салоне прохладно
В принципе машиной был доволен, если б не одно но...Машина 3-й день в сервисе, загорелись почти все контрольные лампы, касающиеся ходовой электроники, сервисмены грешат на блок АБС, седня должны вынести вердикт. Правда, говорят, единственный случай пока по городу ( унас один дилер мазды - Независимость).

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от бабай Посмотреть сообщение
никто не слышал отзывы, у пятака система айстоп стоит, насколько нужная и полезная фича??
Фича работает, но пользы от нее в условиях Уфы немного - за 3500 км общее время работы айстоп составило 30 мин (бортовой компьютер фиксирует)
__________________

Последний раз редактировалось Sanchez 1106; 28.06.2012 в 14:14. Причина: Добавлено сообщение
Sanchez 1106 вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших